Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
03 апреля 2018, 12:38

Почти 10 лет разговоров: в Самаре планируют построить Южную обводную дорогу

16+

Автор фотографии: архив ProGorodSamara.ru
Минтранс ищет подрядчика для разработки проекта

В Самаре появится новая дорога. Речь идет о Южной обводной дороге. Министерство транспорта и автомобильных дорог ищет подрядчика для разработки проекта. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Пока речь идет только о первом этапе строительства - обустройство дороги на участке от улицы Водников до улицы Самарской.

- Подрядчику предстоит связать проект со строительством Фрунзенского моста, а также предусмотреть пересечения с мостом в створе улицы Главной. При этом специалисты должны провести обследование последнего участка, - сообщили в администрации Самары. 

Всю работу нужно будет провести до 13 апреля. За это компания-победитель получит 22 миллиона рублей.

О строительстве дороги говорили и ранее. Впервые речь о ней зашла еще 8 лет назад. В 2017 году региональные власти утвердили проект планировки территории, отведенной под строительство.

Согласно эскизам, дорога пройдет по берегу реки Самары: от улицы Главной в районе старого моста до улицы Авроры.

- Несомненно такая дорога нужна в нашем городе. Она поможет жителям отдаленных районов добираться в город.  Кроме того, ее возведение не помешает обычной жизнедеятельности жителей ведь ремонт Старого и Южного мостов уже закончен, - пояснил общественник Игорь Кириллов.

- Я считаю, что эта обводная дорога - лишняя трата средств, лучше бы электрички сделали чаще. Чем эта дорога поможет? Денег в нее вбухают много, а выхлопа никакого. Я считаю, что лучше бы эти деньги направили на социальное развитие, а не очередные дороги, - пояснила жительница Самары Яна Морозова.

Автор: Юлия Печорина
03 апреля 2018, 12:38

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2018, 12:51
Добрый день. У Вас в Самаре губернатор поменялся?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:52
Главное чоп на проектик баблосика выделили!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:54
Нафигаш дорогу вдоль реки делать - все реагенты в самарку пойдут, а из неё в волгу...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:55
Это же сколько свай назабивать нужно будет???8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Нафигаш дорогу вдоль реки делать - все реагенты в самарку пойдут, а из неё в волгу...
Не переживай, дальше проектов всё равно не уйдёт. Экология не пострадаэ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:57
любят у нас проекты
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:57
22 Лимона за 10 дней. Неплохой распил>-(....
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Это же сколько свай назабивать нужно будет???8-|
Косяков
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:58
все автобабы посваливаются в самарку:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день. У Вас в Самаре губернатор поменялся?
Добрый. А у вас?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Добрый. А у вас?
Вы хотите об этом поговорить?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:01
отдай к примеру китайцам самару в аренду - через 10 лет не узнаешь, а наши за 10 лет только торговых центров штук 30 еще построят и всё
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
отдай к примеру китайцам самару в аренду - через 10 лет не узнаешь, а наши за 10 лет только торговых центров штук 30 еще построят и всё
Ну здрасте, давайте ваще всё китайцам в аренду отдадим..
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:04
Ничего, на карла-маркса магистраль уже полвека строят, обычные самарские темпы строительства.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну здрасте, давайте ваще всё китайцам в аренду отдадим..
да не, лучше своих депутатов откармливать конешно
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:15
Помню про эти планы мне еще дед рассказывал, инженер при СССР был. деда нет уж 10 лет, а они все анонсируют.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Нафигаш дорогу вдоль реки делать - все реагенты в самарку пойдут, а из неё в волгу...
Учится надо было в школе тогда бы ты знал что естественный уклон в городе и так в сторону реки да и вся ливневая канализация туда же!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Нафигаш дорогу вдоль реки делать - все реагенты в самарку пойдут, а из неё в волгу...
Пичерина ты дура??? хрен ли ты комментарии удаляешь?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Учится надо было в школе тогда бы ты знал что естественный уклон в городе и так в сторону реки да и вся ливневая канализация туда же!!!
Ты дурак?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак?
я то свои слова обосновал а ты сможешь? или тебе лишь бы что-нибудь пернуть???
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real03 апреля 2018, 13:38
С 19 до 20часов собрания в самарском лесопарке имени 60летия советскойвласти против его застройки домами свыше 20 этажей.сбор у главного входа на ступеньках со стороны улицы стара загоры
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real03 апреля 2018, 13:40
Собрания в лесопарке проходят по средам
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
я то свои слова обосновал а ты сможешь? или тебе лишь бы что-нибудь пернуть???
ты дурак.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:59
Причём тут 13 апреля? На другом сайде пишут что завершение проекта август 2019 года, прогород, разберись!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
ты дурак.
все с тобой понятно мозг как у креветки только и можешь повторять ты дурак:-D
Согласны с автором?
Местный03 апреля 2018, 14:07
Вы ещё про магистраль Центральную вспомните. Клоуны
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 14:11
Продайте Крутые ключи китайцам. Будет в Самаре свой Чайна-таун:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Не переживай, дальше проектов всё равно не уйдёт. Экология не пострадаэ.
...п 22 ляма будут освоены...
Согласны с автором?
Кошельковец03 апреля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Продайте Крутые ключи китайцам. Будет в Самаре свой Чайна-таун:-)
мы в кошелеве чай не пьем а ты сам даун
Согласны с автором?
Александр03 апреля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Нафигаш дорогу вдоль реки делать - все реагенты в самарку пойдут, а из неё в волгу...
А вы не знали , что вся ливневая канализация в старом городе прямотоком в Волгу идёт, сливы под полевым, ульяновским, ленинградским и комсомольским спусками.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 14:48
А через год проект устареет и нужен новый победитель на новый проект. Хочу научится проэктировать. Самая денежная профессия
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
А через год проект устареет и нужен новый победитель на новый проект. Хочу научится проэктировать. Самая денежная профессия
Учиться необязательно
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
А вы не знали , что вся ливневая канализация в старом городе прямотоком в Волгу идёт, сливы под полевым, ульяновским, ленинградским и комсомольским спусками.
Кому нужна твоя техническая информация? Скот мыслит другими категориями
Согласны с автором?
тина03 апреля 2018, 16:07
отличная новость! дорога очень нужна...Южный и Безымянка будут связаны с историческим центром...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:23
К концу света как раз построят
Согласны с автором?
Александр03 апреля 2018, 16:53
Надо строить до кошелька чтобы если поставки стекломоя из Тольятти и Жигулёвска нарушатся то напримую в кратчайшие время наладить из НСК и Сухой Самарки.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Помню про эти планы мне еще дед рассказывал, инженер при СССР был. деда нет уж 10 лет, а они все анонсируют.
Ну еще 6 лет нужно имитировать деятельность,а там глядишь царя вернут,дворянство,сословия и станут они оффициально баронами да графами ,а мы холопами.
Согласны с автором?
Кошелевец03 апреля 2018, 17:18
Требую, чтобы к нам в Кошелек прокопали канал от Волги, ну можно от Самарки и набережную построили!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну здрасте, давайте ваще всё китайцам в аренду отдадим..
Что все-то? Ничего и нету, кроме ТЦ и церквей. А, ну и вот выкидыш стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Вы ещё про магистраль Центральную вспомните. Клоуны
Ох зря вы батенька, сейчас ещё 50 лямов на доработку проекта клянчить с бюджета начнут.
ТВАРИ зажравшиеся
Согласны с автором?
Мимимишка03 апреля 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Причём тут 13 апреля? На другом сайде пишут что завершение проекта август 2019 года, прогород, разберись!!!
прОгород такие вещи не понимает, всё что сложнее выращивание лука для них "высшая математика". Поясню - 13 Апреля это подача на тендер, по результатам которого будут выбирать исполнителя, который в свою очередь в 19 году предоставит проектную документацию.
Согласны с автором?
Анонимыч03 апреля 2018, 19:47
Буду внукам на ночь рассказывать. А они своим:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 21:20
Мост достройте
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 21:48
Проект уже разработан! Самое первое фото! А чё, мне нравится, уже автобусы с машинами ездят.
Можно счёт выставлять за проделанную работу.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
влип, очкарик!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
влип, очкарик!!
В "партию" вступил чтоль?
Согласны с автором?
Алексей04 апреля 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну здрасте, давайте ваще всё китайцам в аренду отдадим..
А тебя не спросят... Не тебе доверили страну разбазаривать...
Согласны с автором?
Алексей04 апреля 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, на карла-маркса магистраль уже полвека строят, обычные самарские темпы строительства.
Ну как и стадион!!!
Согласны с автором?
55504 апреля 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Причём тут 13 апреля? На другом сайде пишут что завершение проекта август 2019 года, прогород, разберись!!!
С сайта госзакупок уже не могут нормально скопировать текст
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
А вы не знали , что вся ливневая канализация в старом городе прямотоком в Волгу идёт, сливы под полевым, ульяновским, ленинградским и комсомольским спусками.
Сможете показать эти сливы на местности?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Помню про эти планы мне еще дед рассказывал, инженер при СССР был. деда нет уж 10 лет, а они все анонсируют.
Я вот тоже думаю,что этот проект ещё с советских времён лежит готовый в архиве.и "задел" под него ещё тогда сделали-ведь не зря же Авроры пересекается с Южным проездом в двух уровнях
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
А через год проект устареет и нужен новый победитель на новый проект. Хочу научится проэктировать. Самая денежная профессия
Ну вряд ли все 22 млн.получат именно проектировщики.не забывайте про "откаты"!:-)
Согласны с автором?
Самарец05 апреля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Я за!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 14:45
хана Самарскому району ( , как там раньше хорошо было. жесть (
Согласны с автором?