Самарец облил кассу АЗС горючей жидкостью и потребовал отдать ему все деньги

Сообщение о хищении денежных средств от сотрудников одной из автозаправочных станций, расположенной на улице Дачной в Самаре, поступило в полицию 30 марта.

Примерно в 16:30 один из посетителей автозаправки, угрожая облить окно кассира горючей жидкостью, потребовал отдать ему имеющуюся наличность. Когда мужчина выполнил свои намерения, для предотвращения последующих опасных действий агрессивного злоумышленника, работники АЗС отдали ему 11 тысяч рублей. Со своей добычей нападавший скрылся.

Полицейские по итогам общения со свидетелями произошедшего и просмотра записей с камер видеонаблюдения установили приметы нападавшего. Ориентировку направили всем наружным службам полиции. Кроме того, были организованы мероприятия по отработке путей отхода злоумышленника, в том числе с использованием служебно-розыскной собаки. Сотрудники уголовного розыска приступили к проверке ранее попадавших в поле зрения лиц.

Вскоре поступило сообщение о том, что на улице Мориса Тореза экипаж дорожно-патрульной службы по ориентировке задержал предполагаемого злоумышленника. Им оказался 48-летний местный житель. Мужчина, по данным полиции, ранее к уголовной ответственности не привлекался, но вел асоциальный образ жизни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой».