В Самарской области избитый бомж забрался на чердак дома и умер

В полицию Жигулевска обратился местный житель, который сообщил, что на чердаке одного из домов по улице Гоголя обнаружил труп мужчины.

Тело не имело видимых признаков насильственной смерти, однако, в ходе проведенного судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате перелома костей черепа. Стражи порядка выяснили, что потерпевшим является 57-летний мужчина без определенного места жительства.
Оперативники опросили жильцов дома, на чердаке которого был обнаружен труп, изъяли необходимые улики. Выяснилось, что погибшего видели в компании одного из мужчин, проживающего в этом доме, и между ними был конфликт.

- Собутыльники распивали спиртные напитки в комнате подозреваемого. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, в результате которого хозяин жилплощади нанес несколько ударов руками и ногами оппоненту, после чего потерпевший ушел на чердак дома, где впоследствии скончался, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Злоумышленник признал свою вину полностью. По данным сотрудников полиции подозреваемым является 31-летний житель Жигулевска, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый задержан. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.