Будь первым – вторых не помнят: Более 1000 самарцев приняли участие в «Космическом забеге»

Вчера, 7 апреля, в Самаре прошел «Космический забег», в котором участвовали поклонники здорового образа жизни и спорта из 50 городов России. Девизом забега стала фраза «Будь первым – вторых не помнят».

Легкоатлетический марафон собрал более тысячи человек. Участники пробежали по историческому центру областной столицы вдоль набережной Волги и преодолели дистанции в 2,5 км, 5 км и 10 км. За победу боролись также корпоративные команды — более 28 компаний.

Первое место «Космического забега» на 10 км занял Никита Степанов. Его результат – 32 минуты 41 секунды, второе — Дмитрий Никеров с результатом 34 минуты 42 секунды, третьим стал Максим Райкевич, который финишировал через 35 минут, сообщает пресс-служба «Балтика — Самара».

Победители получили ценные призы от организаторов и, конечно, почетные звания лучших бегунов «Космического забега».

Организаторы заявили, что подобные акции в дальнейшем будут проводиться не только в Самаре, но и в других российских городах, поскольку многие приверженцы здорового образа жизни хотели бы поучаствовать в подобных состязаниях.