Андрей Тихонов: «Предстоящий матч против «Енисея» будет определяющим для «Крыльев Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов после поражения от «Балтики» (0:1) поделился эмоциями от игры на новом стадионе «Калининград Арена», а также ожиданиями от предстоящего матча очередного тура ФНЛ против лидера чемпионата «Енисея». Встреча состоится 15 апреля на стадионе «Металлург», начало матча в 15:00 по самарскому времени.

Напомним, после поражения от калининградского клуба самарцы, занимающие третью строчку в турнирной таблице, отстают от «Оренбурга» на три очка, а от «Енисея» на четыре.

– Какие у вас впечатления от нового калининградского стадиона?

Чем больше таких стадионов будет, тем больше наши болельщики будут любить футбол. Настолько все комфортно, настолько все замечательно, и ваша команда выиграла. Я поздравляю "Балтику". Очень большое количество болельщиков было, хорошо поддерживали. Не знаю, как с трибун, но мне снизу очень хорошо смотрелся стадион. Что касается раздевалок, стадиона – все очень достойно и комфортно. Конечно, наша игра не очень хорошо смотрелась.

– На ваш взгляд, справедливо ли был назначен пенальти?

Я не знаю, надо смотреть. Судья уверенно поставил, значит, наверное, был. Не могу точно сказать. Наш игрок "прозевал", наверное, момент, когда нападающий врывался, и, видимо, пришлось хватать. Не могу точно сказать, был пенальти или не был, но по реакции нашего защитника...Он побежал из штрафной, думал, что будет удар от ворот. Со стороны вроде бы казалось да, пенальти был. Но надо смотреть повтор все-таки.

– Как оцените игру "Балтики"?

"Балтика" очень хорошо усилилась играющими футболистами Премьер-лиги. И Шешуков, и Торбинский в прошлом – игроки РФПЛ. Они и сейчас могут там играть. Поэтому "Балтика" очень хорошо выглядит.

– Достойны калининградцы Премьер-лиги?

Когда вы будете достойны Премьер-лиги, вы будете в Премьер-лиге.

– Кого отметите из ваших соперников – "Енисей" или "Оренбург"?

Обе команды достойные, идут в лидерах. Матч, который у нас будет с "Енисеем", расставит какие-то определенные моменты футбольные, и то, что касается таблицы. Для нас это будет решающая игра.