В Самаре пройдет Международная неделя моды Volga Fashion Week 2018

С 25 по 29 апреля в Самара примет Международную неделю моды Volga Fashion Week. Мероприятие пройдет в ТК «Амбар», который, по словам организаторов, является идеальной площадкой для подобного события.

VolgaFashionWeek - это уникальный проект в сфере модной индустрии, связанный с новейшими тенденциями фэшн, дизайна, технологий и новой идеологии. Тема Недели моды посвящена русскому постмодерну в фэшн индустрии.

Помимо различных мастер-классов, показов, общения с ведущими представителями модной сферы, Неделя моды в Самаре завершится так называемым Гранд-дефиле — масштабным шоу, в котором можно будет увидеть всю палитру современной моды.

ProGorodSamara.ru побывал на пресс-конференции, посвященной проекту и узнал о всех тонкостях и особенностях этого года. Интересно, что сегодня все больше внимания дизайнеры уделяют одежде для полных женщин, которая учитывает актуальные тренды и совсем не выглядит мешковато.

Юлиана Благовская, автор и продюсер проекта

– Нужно иметь смелость признаться, что сегодняшний формат фэшн-мероприятий устарел и не решает поставленных задач. Мы хотим предложить что-то кардинально новое, другую структуру для популяризации дизайна и возрождения легкой промышленности. Volga Fashion Week - это интеллектуальный комплексный проект, рассчитанный на пять лет. Итогом нашей работы станет создание Российской ассоциации дизайнеров одежды – профильного союза для оказания всесторонней консалтинговой поддержки представителям модной сферы на разных этапах развития.

Илья Валов, директор по бренд-маркетингу проекта.

– В последние годы российская мода помимо крупных городов: Москва и Санкт-Петербург, начала активно развиваться именно в регионах. За последние 2-3 года появилось огромное количество модных мероприятий, показов и шоу-румов с дизайнерской одеждой в таких городах как Казань, Самара, Нижний Новгород, Ульяновск и Чебоксары. Одним из инициаторов данной волны и является Volga Fashion Week. Как только проект посещает тот или иной город Поволжья, как грибы после дождя появляются мероприятия модного формата. Международная неделя моды Volga Fashion Week стала уникальной площадкой для продвижения региональных брендов на общероссийский рынок и рынок стран СНГ.

.