Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарская область отправит этой весной в армию почти 3 тысячи новобранцев

Этой весной ряды вооруженных сил Российской Федерации пополнят 2859 новобранцев из Самарской области, пишет «Интерфакс-Поволжье».

По словам военного комиссара региона Александра Даньшина, молодые люди будут служить в различных регионах России: от Дальнего Востока до Калининграда и Крыма. К примеру, подразделения Центрального военного округа пополнят 845 призывников, Восточного военного округа — 550, в Западный военный округ отправятся 423 самарца, в Южный военный округ — 140, а на Северный флот — 37 человек. Кроме того, 15 человек из Самарской области попадут в Президентский полк. Первая отправка новобранцев со сборного пункта намечена на следующий вторник, 24 апреля.

«Особенность этого призыва в том, что в этом году разрешено тем призывникам, которые ранее были признаны негодными к прохождению военной службы, пройти медицинскую комиссию повторно и получить возможность пойти в армию по призыву», - добавил Александр Даньшин.

Отметим, что в этом году требования к состоянию здоровья призывников стали жестче. Так, все они проходят тест-диагностику у нарколога и профотбор у психолога. Помимо этого, все призывники перед отправкой в войска должны сделать прививки против менингита, ветряной оспы и пневмококковой инфекции.

Автор: Анастасия Вислогузова
16 апреля 2018, 15:57

Будь в теме:

Комментарии

маша16 апреля 2018, 16:13
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Города России!!! Голосуй за Самару!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Города России!!! Голосуй за Самару!!!
(!)
Согласны с автором?
зыкан16 апреля 2018, 16:20
лучше уж отсидеть этот срок,а то не дай бог еще во вв направят это же западло клеймо на всю жизнь
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:36
Нарколог и психологический тест были всегда, не мелите чепуху. А требования наоборот с каждым годом смягчаются, степень плоскостопия, угол сколиоза и т.д., позволяющие освободится от службы - увеличиваются, если раньше с плоскостопием 2 степени - категория годности В, то сейчас только с 3 степенью плоскостопия категория В, а со второй степенью идут служить, пролистните на досуге расписание болезней и сравните его, например, с расписанием болезней за 2011 год, увидите смягчающуюся динамику.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Нарколог и психологический тест были всегда, не мелите чепуху. А требования наоборот с каждым годом смягчаются, степень плоскостопия, угол сколиоза и т.д., позволяющие освободится от службы - увеличиваются, если раньше с плоскостопием 2 степени - категория годности В, то сейчас только с 3 степенью плоскостопия категория В, а со второй степенью идут служить, пролистните на досуге расписание болезней и сравните его, например, с расписанием болезней за 2011 год, увидите смягчающуюся динамику.
А можно все таки четче сформулировать мысль?
Жестче стал отбор или мягче?
А то, уж извините, я в ваших степенях плоскостопия не силен...
Согласны с автором?
Кит Пердун16 апреля 2018, 19:57
А с какими лозунгами в атаку пойдут? ,, за стабильность,, ,, за духовные скрепы,, ,, за великую ротенбергию,,
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
А с какими лозунгами в атаку пойдут? ,, за стабильность,, ,, за духовные скрепы,, ,, за великую ротенбергию,,
Нет с такими - порву за ипотеку и за кап ремонт.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
А с какими лозунгами в атаку пойдут? ,, за стабильность,, ,, за духовные скрепы,, ,, за великую ротенбергию,,
Это вместо ОБЖ, чтобы не было как Кемерово
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 22:56
Кто желает отдать долг?:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Кто желает отдать долг?:-)
Пусть сначала они отдадут за то что мои деды воевали, а сейчас даже работу не найти, не говоря о других благах.
Согласны с автором?
Фрося17 апреля 2018, 09:13
А я невоеннообязанная элитка:-P
Согласны с автором?
Китаец17 апреля 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Кто желает отдать долг?:-)
Мы вас возьмём в колонии . Служить не хотите , рожать не можете как мы ! Будете , нашими робами .
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Мы вас возьмём в колонии . Служить не хотите , рожать не можете как мы ! Будете , нашими робами .
Роба-это такая спецодежда для работы.разве человек может быть одеждой?:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
А я невоеннообязанная элитка:-P
В рот обязанная элитка ты
Согласны с автором?
Так17 апреля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
лучше уж отсидеть этот срок,а то не дай бог еще во вв направят это же западло клеймо на всю жизнь
Иди , сиди вместе с петухами, протаскивай наркотики и мобилы в своей заднице. Зато не в армии . Романтика!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 18:45