Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Новым президентом «АвтоВАЗа» станет гендиректор Renault из Румынии

16+

Автор фотографии: Renault

Стало известно имя нового президента тольяттинского «АвтоВАЗа». Этот пост вместо Николя Мора займет Ив Каракатзанис, который на данный момент является генеральным директором Renault в Румынии, где отвечает за всю коммерческую и производственную деятельность, а также является президентом и генеральным директором Automobile Dacia SA. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

«С приходом Ива Каракатзаниса мы планируем продолжить развивать продажи LADA в России и за рубежом, оптимизировать затраты, а также обновлять модельную линейку», - сказал председатель Совета директоров ПАО «АвтоВАЗ» Сергей Скворцов.

Что касается Николя Мора, то он будет исполнять обязанности старшего вице-президента Renault и руководителя региона Евразия, а также заместителя председателя Совета директоров ПАО «АвтоВАЗ» (избран 2 апреля 2018 года). Николя Мор продолжит контролировать финансовое оздоровление «АвтоВАЗа» и выполнение средне-срочного плана развития компании.

Автор: Анастасия Вислогузова
16 апреля 2018, 17:02

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2018, 17:06
Как раз по уровню..
Согласны с автором?
Брат16 апреля 2018, 17:09
Слащавый он какой-то...
На румына похож)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:11
Цыгана в президенты АвтоТАЗа? Не, ну а чо, хуже точно не будет.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:24
Ну всё!Теперь точно п...ц дважды автомобильному!!!Изничтожили стратегическое производство.В случае войны автомобили у врагов закупать будем.Если продадут.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:39
Так это он придумал позорище под названием Дустер?!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:50
Всё продали.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:51
Место там гиблое:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:52
Знали бы мы раньше, кто будет хозяйничать в нашей стране.>-(
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Место там гиблое:-D
На трамвае ездишь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Так это он придумал позорище под названием Дустер?!
Водитель ШНивы, ты?
Почему-то именно владельцы ШНив завидуют владельцам Дастеров. Видимо никак не могут себе простить что купили ШНиву а не Дастер.
Согласны с автором?
Санёк16 апреля 2018, 18:06
Пусть из Румынии, главное что не из мордовии...
Согласны с автором?
Брат 216 апреля 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Слащавый он какой-то...
На румына похож)
А какая разница? Одним словом румын.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Водитель ШНивы, ты?
Почему-то именно владельцы ШНив завидуют владельцам Дастеров. Видимо никак не могут себе простить что купили ШНиву а не Дастер.
очень мало вероятно что кто-то завидует дустеровцам.
дустер берут от безысходности "хоть на жыпе иномарошном" поездить
нивы берут из-за проходимости
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Так это он придумал позорище под названием Дустер?!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:40
Из 144 млн. получается нет достойного.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Водитель ШНивы, ты?
Почему-то именно владельцы ШНив завидуют владельцам Дастеров. Видимо никак не могут себе простить что купили ШНиву а не Дастер.
Нет у меня Шнивы, и не было никогда. Ты пьяный, чтоли?
Зато у моего родственника есть Дустер, и я на нем ездил и по городу, и на дальняк пару раз за рулем. Говорю по личному опыту: Дустер - гoвно.
Согласны с автором?
зеленый хохотун16 апреля 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Слащавый он какой-то...
На румына похож)
ШАЛОМ ты к нам перебрался ?
Согласны с автором?
Гость16 апреля 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
ШАЛОМ ты к нам перебрался ?
Ты нам ещё за Севастополь ответишь!
Согласны с автором?
зеленый хохотун16 апреля 2018, 18:50
У царя николая 2 был вот такой авто, токо ктото значек на его авто кто то запрещает. оброк с крестьян не брали )))))
Согласны с автором?
Антидуст16 апреля 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Водитель ШНивы, ты?
Почему-то именно владельцы ШНив завидуют владельцам Дастеров. Видимо никак не могут себе простить что купили ШНиву а не Дастер.
Горбунисто-квазимодистое недоразумение ваш дустер! *авно полное!
Согласны с автором?
националист16 апреля 2018, 19:15
Достоевский сказал русская земля только для русских и только.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
На трамвае ездишь? :-D
На Ниве!:-D Мне все равно на дороги!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Слащавый он какой-то...
На румына похож)
Точно румын.
У нас таких много наверху.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Так это он придумал позорище под названием Дустер?!
Это дерьмо со дна не поднять никогда, пора это понять.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Горбунисто-квазимодистое недоразумение ваш дустер! *авно полное!
У рено все квадратно-обрубленное, тот же логан гроб на колесах. Странную позицию выбрали делать квадратные авто, мадопривлекательные тачки, да и ходовая ьам отнюдь не износостойкая, те же корейцы хендай.киа могут похвалиться хорошим качеством ходовой и живость движка, у соседа рено, сказал уже аморты менял на 50к, на хендае не меньше 80к оригиналы живут, знаю. Езжу по тем же дорогам что и он, плюс я еще ьаксую дальняк иногда.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Достоевский сказал русская земля только для русских и только.
(?)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
очень мало вероятно что кто-то завидует дустеровцам.
дустер берут от безысходности "хоть на жыпе иномарошном" поездить
нивы берут из-за проходимости
И ШНивы и Дастеры берут от безысходности. Но зависть владельцев ШНив почему-то не даёт им покоя. Это как тот д*рачёк, который подколами про кошелек все комменты загадил
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:33
Без комментариев.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Водитель ШНивы, ты?
Почему-то именно владельцы ШНив завидуют владельцам Дастеров. Видимо никак не могут себе простить что купили ШНиву а не Дастер.
Да что этот Дастер, что Шнива- одно [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 23:09
Это по нашему
Согласны с автором?
Чебурашка16 апреля 2018, 23:37
В бытность работы на "Металлурге" нам прислали "смотрящего" тоже из Румынии.
Совпадение?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 07:10
В ответ на комментарий пользователя
В бытность работы на "Металлурге" нам прислали "смотрящего" тоже из Румынии.
Совпадение?
Нет шизофрения
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 08:46
А своего, местного, какого нибудь Тольяттинца или Самарца не судьба назначить?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Да что этот Дастер, что Шнива- одно [***]
Ну Нива хотя бы - внедорожник.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну Нива хотя бы - внедорожник.
Нива как была ведро с болтами, так и осталась. Сколько лет её производят, да так до ума и не довели. А насчёт внедорожных качеств нивы многие очень заблуждаются.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:02
https://
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну Нива хотя бы - внедорожник.
До первого месева в лесу, потом правда идти за тракторо далёко))
Согласны с автором?
горожанин17 апреля 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Цыгана в президенты АвтоТАЗа? Не, ну а чо, хуже точно не будет.
если судить по фамилии - то он грек. но всё равно - греки всегда были хитрованами и жуликами. надо управляющими немцев ставить - тогда будет порядок. вон Екатерина 2 и страну великой сделала...
Согласны с автором?
горожанин17 апреля 2018, 21:30