Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

На время ЧМ все въезды в Самару будут закрыты для грузовиков и автобусов

16+

Автор фотографии: Вячеслав Замиралов
Большегрузы смогут попасть в город только в ночное время

В Самаре ввели ограничение движения для грузовиков на время ЧМ-2018 года. Об это сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

— Мы вводим ограничение по требованию МВД. Подъезд запрещен по дорогам М-5 "Урал" 1002-1004 км, — рассказал министр.

Также он пояснил, что ограничения, которые введут на 2 месяца, должны действовать только в дневное время. Большегрузы смогут попасть в город только в ночное время. Информацию об этом разместят на спецзнаках при въездах в город.

Кроме того, врио министра объяснил, что автобусы с 1 по 17 июля тоже не смогут въехать в Самару, если они не относятся к смежным маршрутам между городами области. Остальным потребуется специальное разрешение. Основное требование ко всем въезжающим автобусам - установка системы ГЛОНАСС.

- Может быть не стоит ограничивать движение на такой долгий период? Мне кажется, что вполнехватило бы продлить его до 10 июля. А так мы будем перекрыты еще целю неделю, - предложил председатель комитета по автомобильным дорогам губдумы Андрей Мурзов. 

- К сожалению, невозможно уменьшить ограничения. Сделать период времени меньше - противоречит федеральным нормам. Нужно понимать, что не только наш город вводит ограничения и не только у нас есть крупные производители, - сообщили сотрулники прокуратуры. 

Больших компаний крайне недовольны происходящщим. Так, например, представители Шоколадной фабрики соощают, что им крайне неудобен график, когда фуры будут вьезжать утром и уежать вечером. У них на производстве непрерывный процесс, остановить его крайне сложно. 

- Мы понимаем, что есть неприрывные процессы. Но такие вопросы будут решаться точечно. Возможно, что каким-то фабрикам смогут разрешить рботать и находить варианты объезда к ним. Для них скорее всего потребуется отдельная аккредитация, - пояснил Андрей Мурзов.

Автор: Юлия Печорина
17 апреля 2018, 10:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2018, 10:45
еще комендантский час нужно ввести. чтоб мышь не проскочила...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:47
Лишь бы путин не припорол в самару
Согласны с автором?
Дмитрий17 апреля 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
еще комендантский час нужно ввести. чтоб мышь не проскочила...
И сухой закон, ага)))
Согласны с автором?
Кошелевец17 апреля 2018, 10:50
В Кошельке будут отстаиваться? Жаль, не зима, а то бы незамерзайку слили.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:26
Мракобесие. Хохлы отдыхают...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Мракобесие. Хохлы отдыхают...
ты тоже иди отдохни
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:06
Основное требование: возбудить уголовное дело против пивкина
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
еще комендантский час нужно ввести. чтоб мышь не проскочила...
Всем выдать пропуска, в случае потери расстрел на месте, кошелькам запретить въезд пожизненно :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:16
П о с р а т ь на ЧМ,где 55 автобус ? Куда про пал. Азаров ты г а д ?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:18
Да,он п р о с т и т у т
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
И сухой закон, ага)))
Продавать только по предъявлении паспорта болельщика.А для туристов из Голландии организовать пункты по продажи анаши.:-D
А лучше всего прямо в аэропорту и на ж/д вокзале выдавать всем туристам бесплатно ящик водки,а то ведь всю Самару баннерами и заборами не закроешь,а так по пьяни может и не заметят как город выглядит!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:12
Это товарищи просто п*зд*ц.Кто-нибудь вкурсе правительство уже обьявило ЧМ 2018 шорс-мажором? Кто будет платить неустойку за простой СМЗ во время ЧМ?
Согласны с автором?
Борис Курлаков17 апреля 2018, 19:23
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Это товарищи просто п*зд*ц.Кто-нибудь вкурсе правительство уже обьявило ЧМ 2018 шорс-мажором? Кто будет платить неустойку за простой СМЗ во время ЧМ?
Что за чушь ?
Согласны с автором?
НИ чего страшного Жертв= нет !18 апреля 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы путин не припорол в самару
Скакать в другом месте ...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Что за чушь ?
Думаешь грузовички просто так в самару ездят, типа посмотреть на набережную? Д*бил мл*.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 18:15
Хотим приехать 10.06.2018 в ИКЕА из Ульяновска
Согласны с автором?
Женя12 июня 2018, 22:29
Как уже достал этот идиотизм с футболом...
Согласны с автором?