Колеи на Московском шоссе в Самаре обследуют столичные ученые

Подрядчик реконструкции Московского шоссе в Самаре рассказал, как будет решать проблему колейности на дороге. По словам представителей «СамараТрансСтроя», для обследования участка от улицы Мичурина до проспекта Кирова они привлекли сотрудников Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

«После получения заключения о причинах образования колеи будет приниматься решение о дальнейших действиях», - рассказал подрядчик.

Также он отметил, что при укладке асфальтобетонного покрытия были использованы материалы, которые полностью соответствовали проектной документации. Последняя, в свою очередь, прошла государственную экспертизу и была согласована заказчиком.

«В полном объеме был произведен оперативный и приемочный контроль всех этапов производственных работ», - добавили в «СамараТрансСтрое».

Отметим, что ранее врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин заявил, что колеи на Московском шоссе подрядчик должен будет устранить до 15 мая этого года.