Вид неопрятный и требуют ремонта: в Самаре проверили остановки общественного транспорта

Активисты Общероссийского народного фронта Самарской области провели в Самаре мониторинг состояния остановок общественного транспорта. Проверка показала, что в удовлетворительном состоянии находятся только те остановки, которые расположены в центральной части города.

«Проведенный в центральной части Самары мониторинг показал, что организация транспортных остановок соответствует требованиям к оборудованию и оснащению общественного транспорта и остановок общественного транспорта. Нарушения, что мы увидели в центральной части города, являются незначительными и могут быть устранены в короткие сроки в ходе работ по благоустройству города», – сообщил член регионального штаба ОНФ Аркадий Лазарев.

В отдаленных районах города ситуация с остановками намного хуже. Так, большинство остановок имеют неопрятный вид или частично разрушены, требуют ремонта или замены. Кроме того, в большинстве случаев отсутствует заездные карманы. Нет там и тактильной плитки. В Зубчаниновке (Кировский район), к примеру, многие остановки не оборудованы остановочными павильонами и плохо освещены.

Как отмечают в региональном отделении ОНФ, они направят в администрацию города обращение для устранения всех недочетов.