Дмитрий Азаров: "Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте"

Глава региона Дмитрий Азаров перед тестовым матчем на "Самара Арене" 28 апреля поприветствовал всех собравшихся.

"Я знаю, что сегодня очень важный день для Самарской области. Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте, мечте принять чемпионат мира на нашей земле. Еще несколько лет назад она казалась несбыточной", — сказал руководитель области.

Дмитрий Азаров поблагодарил всех причастных к строительству стадиона и подготовке области к ЧМ-2018.

"Благодарим всех, кто своей энергией и талантом приближал этот день. Нам еще многое предстоит сделать, чтобы этот стадион стал настоящим подарком для Самары", — добавил глава региона.

Также Дмитрий Азаров пожелал успеха "Крыльям Советов" в предстоящей игре: "Мы ждем победы. С праздником! Полетели!"

Первый удар по мячу на новом стадионе нанесли ветераны клуба "Крылья Советов" Валерьян Панфилов, Равиль Аряпов и Андрей Каряка. Они поделились с Волга Ньюс своими впечатлениями от "Самара Арены".

"Никогда по такому полю не ходил. Очень мягкое, очень удобно ногам. Захотелось сыграть на этом поле, таких в моей жизни еще не было. Приятно, что нас помнят и доверяют нам такую почетную миссию. Стадион - красавец! Я даже жалею, что слишком рано родился. Хотел бы я здесь поиграть. Но теперь буду ходить как болельщик, как и на "Металлург", на каждую игру", - резюмировал Валерьян Панфилов.

"На таком поле хочется играть, а когда загудели приветственно трибуны, вспомнил молодость", - сказал Равиль Аряпов. Ветеран также вспомнил, что свой первый гол на стадионе "Металлург" он забил 2 мая 1970 года, а в ночь со 2 на 3 мая у него родился сын.

Своим впечатлением о стадионе поделился и приехавший на матч посол ЧМ-2018, чемпион мира по баяну Сергей Войтенко.

"Без труда ничего не появляется: через тернии к звездам, - охарактеризовал посол ЧМ-2018 обстановку вокруг арены. - Стадиона я сегодня не узнал. Когда бывал здесь на стадии строительства, он казался намного меньше. А сейчас он - большой, красивый, разноцветный. Есть время и для того, чтобы облагородить окружающую территорию. И, надеюсь, "Крылья Советов" сегодня смогут обыграть "Факел".