В Самарской области вор-наркоман собирал коноплю на автобусной остановке

На днях был осужден мужчина, собиравший коноплю у автобусной остановки в Сызрани. Об этом сообщает портал ktv-ray.

В сентябре прошлого года мужчина пришел к заросшей сорняком остановке, нарвал там дикорастущею коноплю, а собранный "урожай" мужчина сложил в пакет из-под чипсов «Лейз». Наркотическое средство злоумышленник решил замаскировать под камнем около той же автобусной остановки, и оставил "заначку" до зимы.

В январе этого года мужчина вернулся к месту, конопля уже высохла и, как потом выяснилось, весила 6,22 грамма. Забрав из-под камня пакет, он решил «снять новый урожай»: на заснеженной территории стояла нескошенная конопля. Масса вновь собранного наркотического средства составила 19,90 граммов. Вот только до конца приготовить свое «блюдо» не успел. Его задержали полицейские. При обыске сотрудники обнаружили два пакета с марихуаной.

Как выяснилось, злоумышленник уже был осужден за кражу и находился в момент задержания на испытательном сроке. С учетом того, что вор-наркоман имеет несовершеннолетнего ребенка и мать-инвалида, а также страдает хроническими заболеваниями, суд приговорил мужчину к одному году и шести месяцам условного срока наказания.