В Самаре в продаже появились транспортные карты для поездок на дачи

Дачные перевозки в Самарской области стартовали еще вчера, 1 мая. Владельцы социальных карт смогут безналично оплачивать поездки на дачи.

Такая возможность появилась из-за того, что ввели расчет по бесконтактным микропроцессорным пластиковым картам «Электронный проездной».

Купить такую садово-дачную транспортную карту можно в офисах ООО «Транспортная карта». Пункты продажи находятся по адресам улица Алексея Толстого, 135 и улица Мориса Тореза, 67а, а также в метро и в отделениях Почты России.

Стоимость такой карты равна 50 рублей. При этом минимальная сумма пополнения зависимости от стоимости разовой поездки в соответствии с протяженностью маршрута, то есть от 19 рублей.

Это новая система оплаты, в прошлом году в областной столице действовали долгосрочные проездные билеты - «сезонки». То есть на определенные маршруты и месяц, к которым прилагались талоны на 4, 8 и 16 поездок в месяц.

А если доступный остаток не был полностью потрачен, а месяц закончился, то право неиспользованной поездки (или нескольких поездок) пропадали. Теперь с это исключено.
Потому что «сезонок» с талонами не предусмотрены. Чтобы оплатить проезд, дачникам надо будет предъявить кондуктору карту.

Кстати, стоимость разовой поездки будет составлять от 19 до 37 рублей.