Неизвестные ворвались в дом самарчанки и забрали снегоходы

Сегодня, 4 мая, в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась местная жительница Наталья Назарова. Женщина недоумевает, почему сотрудники полиции не торопятся установить личности людей, которые ворвались на частную территорию, вскрыли ее гараж и похитили имущество.

По словам Назаровой, в 2015 году ее гражданский муж Александр В. совместно с дочерью выгнал ее из дома, несмотря на то, что собственницей жилья является именно она.

Женщина решила не опускать руки и бороться за то, что ей принадлежит. В конце марта этого года по решению суда совместно с приставом Наталья выселила Александра, тем самым вернув себе дом. Где жила несчастная женщина в промежуток до вынесения решения суда и даже после вступления в силу данного постановления, мужчину не волновало.

После того как приставы помогли вернуть Наталье жильё, женщина, опасаясь за свою жизнь, жила под наблюдением охраны. Как рассказала Наталья, бывший сожитель неоднократно угрожал ей насильственной расправой, если она не перепишет свою собственность на него. Поэтому ей ничего не оставалось делать, как обратиться в полицию и прокуратуру, но и там, как утверждает женщина, ей не помогли.

- 26 апреля на территорию дома ворвалось более десяти человек. Они сломали ворота, вскрыли гараж и похитили имущество, принадлежащее мне, - возмущается Наталья. – Как сказал бывший сожитель, ему срочно понадобились снегоходы, которые якобы принадлежат ему, хотя документы на данную технику никто не предоставил. Имена вандалов не установлены, но один из них представился Кузьминым.

К слову, Наталья подозревает, что это был именно Игорь Кузьмин – бывший начальник штаба Кировского района. Но тот ли это Кузьмин предстоит установить следствию. Момент «захват дома» был зафиксирован на видеокамеру. На записи запечатлен мужчина в полицейской форме, представившийся участковым уполномоченным полиции Владимиром Свечниковым. Он, как и еще один человек, представившийся представителем бывшего гражданского мужа Натальи, был среди тех людей, что, по версии потерпевшей, незаконно проникли на чужую собственность.

По данному факту Наталья обратилась в полицию и прокуратуру. Местный участковый, со слов женщины, и вовсе отказался принимать заявление. Вследствие чего, вызвали полицию Кировского района.

В свою очередь мы отправили запрос на комментарий по сложившейся ситуации в ГУ МВД России по Самарской области. ProGorodSamara.ru продолжит следить за развитием событий.

Отметим, если не горит пожар, не течет кран, или не происходит другая чрезвычайная ситуация, в территорию собственника, будь это помещение, квартира, участок вторгаться нельзя без санкции суда или разрешения собственника. Вскрытие, взлом двери при разрешении собственника осуществляется только при условии подтверждения права собственности и установления личности собственника. Обычно это делают МЧС, тогда спасатели, если не уверены, что перед ними собственник, должны провести проверку его слов, опросить соседей.