В Самаре дачникам не хватило транспортных карт

В этом году в Самаре появились специальные льготные карты для поездок на дачи. Их ввели вместо «сезонок» и начали продавать уже в первых числах мая. Однако, как сообщили в редакцию ProGorodSamara.ru местные жители, сейчас их в городе купить негде, и пенсионерам приходится платить полную стоимость за проезд.

В ответ на беспокойство местных жителей о нехватке в городе новых транспортных карт в мэрии заявили, что ситуация находится под контролем. Как оказалось, в первые дни продаж садово-дачные карты имели повышенный спрос, поэтому они были раскуплены в рекордные сроки. Однако сейчас в отдельных пунктах продаж карты все-таки можно приобрести. Кроме того, уже был сделан заказ на новую партию карт.

«Выпуск следующей партии таких карт запланирован к 11 мая, после чего «Электронные проездные» в количестве 10 тысяч штук также поступят во все пункты продаж. Отметим, что у дачников, не успевших приобрести садово-дачную карту, до 13 мая 2018 года сохранится право льготного проезда. Для этого им достаточно будет предъявить пенсионное удостоверение и/или социальную карту жителя Самарской области в дачных автобусах», - рассказали в администрации города.