"Ей отрубили руку": соседи погибших на Казачьей в Самаре утверждают, что там была резня

Корреспонденту портала ProGorodSamara.ru удалось пообщаться с жителями дома, где сегодня, 5 мая, произошла страшная трагедия, унесшая жизни сразу двух людей.

Напомним, у одного из домов по улице Казачьей в Куйбышевском районе Самары были обнаружены два трупа. Как сообщил собственный источник порталу ProGorodSamara.ru, погибшими оказались 35-летняя Мария Л. (имя изменено – прим. ред.) и ее четырехлетняя дочка, которая 29 мая должна была отметить свой первый в жизни юбилей – малышке исполнилось бы пять лет. По предварительным данным, женщина с ребенком упала из окна квартиры, расположенной на девятом этаже жилого дома.
На момент трагедии в квартире находился старший ребенок Марии, шестилетний сынишка. К сожалению, происшествие произошло на его глазах. И как рассказывал после испуганный ребенок, мама звала «полетать» и его, но он отказался.

По словам соседей, они сразу заподозрили, что женщина и ребенок упали с высоты не по собственному желанию.

- Примерно в 10:30 я вышла на балкон и, посмотрев вниз, увидела жуткое зрелище – на асфальте лежали окровавленные тела женщины и маленького ребенка. Причем неподалеку от погибшей женщины лежала отрубленная рука, - эмоционально рассказывает очевидец. – Вероятнее всего, резня происходила дома, так как женщина была в шортах и майке, а девочка в домашней одежде. На тот момент на месте происшествия уже работали сотрудники полиции, они оцепляли место происшествия лентой. Выпив успокоительное, я побежала вниз, вынесла старое покрывало, чтобы прикрыть тела и не пугать детей и прохожих. Также я сама открыла запасной вход в дом, мой ребенок должен был придти с минуты на минуту со школы. В 13:30 приехали судмедэксперты. Также примерно в это время появились мужчина и женщина, как я поняла, это были мать и отец погибшей женщины. Как бы странно это не звучало, но они не подходили близко к телам. Мужчина стоял позади, женщина тихонько плакала. Супруга погибшей и вовсе не было на месте происшествия. Не знаю, может быть, он был в это время со старшеньким сыном. Бедный малыш, увидел смерть матери и сестренки. Надеюсь, что это не повлияет на его психику. К слову, в подъезде была тишина.

В 15:15 за телами приехала труповозка.

- Мы очень сомневаемся, что женщина могла покончить жизнь самоубийством, причем забрать с собой и маленькую доченьку. Она на такое не способна, - говорит очевидец. – Руку, как мы думаем, ей отрубили. После того, как увезли тела, рабочие еще долго отмывали асфальт от крови. Работы закончились только в 18:30.

Что же произошло на самом деле, предстоит разобраться сотрудникам следственных органов.