Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
06 мая 2018, 18:09

Стадион «Самара Арена» официально открыт

16+

Автор фотографии: Юлия Рубцова
На открытии присутствовали первые лица города, области и приволжского федерального округа и 40 тысяч жителей области

Сегодня, в воскресенье, 6 мая, на стадионе "Самара Арена" прошла церемония официального открытия. Впервые матч футбольной национальной лиги между самарскими "Крыльями Советов" и краснодарской "Кубанью" проходит при полной загрузке трибун.

Церемеонию открытия начали врио губернатора самарской области Дмитрий Азаров, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, главы республик Татарстан и Северная Осетия Рустам Минниханов и Юнус-Бек Евкуров.

Губернатор поздравил всех болельщиков с открытием арены и днем рождения "Крыльев", который приходится на 3 мая.

- Сегодня клуб пишет новую страницу в своей истории. У клуба появился новый стадион "Самара Арена", и мы сделаем все, чтобы этот стадион стал по-настоящему домашним для нашего клуба и для всех болельщиков, — обращаясь к собравшимся, заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона выразил уверенность, что на новом стадионе Самарская область достойно поведет матчи чемпионата мира по футболу. "И этот стадион станет победным не только для нашего клуба, но и сборной России по футболу", — сказал руководитель области.

Сегодня проводится уже второй тестовый матч. Качество стадиона и поля и инфраструктуры уже успели оценить и зрители и футболисты и футбольные эксперты.

- Если заехать в небольшой городишко на старенький стадиончик, у футболистов будут одни эмоции. А если на стадион, где играет "Реал Мадрид", то совсем другие. Как говорит Юрий Павлович Сёмин, которого я хочу поздравить с чемпионским титулом РФПЛ, "без эмоций в хороший футбол не сыграешь". Конечно, сравнения со стадионом "Металлург" быть не может — хвала ему, но он свое отслужил. Очень хорошие впечатления от стадиона. Конечно, сразу вспоминается 2004 год, когда "Крылья" играли при полных трибунах старого стадиона. Верю, что и тут будут полные трибуны, — поделился тренер "Крыльев советов" работавший в Самаре с 2003 по 2006 год и в 2013 году Гаджи Гаджиев.

Он также отметил, что футболистам может быть сложно играть тестовые матчи.

- Заполненный стадион является допингом не только для команды хозяев, но и для гостей. Я был в Санкт-Петербурге с "Амкаром", знаю, как это вдохновляет. Мы перекинулись двумя словами с Андреем Тихоновым, и он сказал, что предыдущий матч на новом стадионе команда провела как будто бы в гостях, - рассказал Гаджиев.

Автор: Александр Бузулукский
06 мая 2018, 18:09

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК06 мая 2018, 18:26
Хочу нарды с оранжевыми и зелеными фишками:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 18:46
При полной загрузки трибун ??????? По фото. Не скажешь , 30 % не более . Сашенька , зачем врешь в новостях ?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 18:48
один хрен сегодня на 11 вёз старое кресло на крыше в сторону брского обгонял всех подряд и подрезал.перегрузил в коноваловке на оду.на ,уя.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
один хрен сегодня на 11 вёз старое кресло на крыше в сторону брского обгонял всех подряд и подрезал.перегрузил в коноваловке на оду.на ,уя.
Когда пьёшь спиртное, то закусывать нужно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Когда пьёшь спиртное, то закусывать нужно.
7 лет не пью.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:04
Крылья пробились в Премьер-лигу.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
7 лет не пью.
А что куришь?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Хочу нарды с оранжевыми и зелеными фишками:-)
Ты действительно такой непроходимый дурень?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
7 лет не пью.
Ну тогда ты просто дэбил. Если бы пил , то хоть какое-то оправдание твоему комменту.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
При полной загрузки трибун ??????? По фото. Не скажешь , 30 % не более . Сашенька , зачем врешь в новостях ?
А Вы на фото за час до игры не смотрите, стадион был заполнен почти полностью.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты действительно такой непроходимый дурень?
Он ещё хуже. Уже много лет в местном интернете безумствует
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 05:43
В ответ на комментарий пользователя
При полной загрузки трибун ??????? По фото. Не скажешь , 30 % не более . Сашенька , зачем врешь в новостях ?
Мальчик успокойся, ты пересидел за компом.
Согласны с автором?
Чебурашка07 мая 2018, 16:10
КТО ПОДПИСАЛ приёмку от наших (самарских) воров и жуликов ???????????
Согласны с автором?
гошик09 мая 2018, 18:09
Ну.......за официальное открытие.По бокальчику.
Согласны с автором?