Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
07 мая 2018, 14:42

Житель Новокуйбышевска в составе банды угонял дорогие авто

16+

Автор фотографии: 63.мвд.рф
Транспортные средства похищали с парковок торговых центров

В Самаре полицейские задержали членов преступной группы, которые похитили несколько дорогих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным правоохранителей, злоумышленники угоняли транспортные средства с парковок торговых центров города. Для этого они использовали специальные устройства, позволяющие передавать сигнал штатного ключа автомобиля на большие расстояния.

Действовали преступники по следующей схеме: находясь на парковочных площадках, выбирали определенную машину, дожидались, пока хозяин закроет ее и направится в ТЦ. В это время один из подозреваемых направлялся за владельцем авто и с помощью специального устройства передавал сигнал ключа на приемник другого преступника. После чего злоумышленник беспрепятственно открывал автомобиль и уезжал на нем. В дальнейшем банда устанавливала на угнанный автомобиль поддельные номера. Общая сумма причиненного ими ущерба составила более 6 млн рублей.

Злоумышленниками оказались 54-летний житель Красноярского района и 30-летние жители Самары и Новокуйбышевска. По информации стражей порядка, они причастны к краже 4 дорогостоящих машин.

В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Сейчас мужчины находятся под стражей. 

Автор: Анастасия Вислогузова
07 мая 2018, 14:42

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 15:04
робин гуды
Согласны с автором?
Стрелка07 мая 2018, 15:04
судя по заголовку, Настенька гордится статусным земляком?.;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:04
Экономика ползет стабильно вверх, создаются рабочие места... Ну, а чем не работа?)))
Согласны с автором?
Чебурашка07 мая 2018, 15:42
ущерб: 6 млн. делим на 4 ДОРОГОСТОЯЩИЕ иномарки= 1,5 млн. это стоимость малолитражки.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 мая 2018, 15:51
Рнспект и Уважуха борцам за чистый воздух и синее небо над головойB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Рнспект и Уважуха борцам за чистый воздух и синее небо над головойB-|
респект и уважение врачам, которые пытаются тебя вылечить от шизофрении
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
респект и уважение врачам, которые пытаются тебя вылечить от шизофрении
Напрасный труд. Только лоботомия, только хардкор!
Согласны с автором?
трам пам пам07 мая 2018, 19:04
б..ть д....л ну кто так ??? мы актеры а вы ваф...ры
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 20:22
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- [***]
Согласны с автором?
Правдоруб09 мая 2018, 12:23
6 млн рублей.. Чо, одну тачку успели угнать или одну нашли?
Согласны с автором?