Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре 16 мая трамваи изменят схему движения

В среду, 16 мая, на стадионе «Самара Арена» пройдет третий тестовый матч. В 18:00 там встретятся «Лада-Тольятти» и «Носта» и Новотроицка. Болельщиков на стадион будут доставлять на специальных шаттлах и трамваях. В связи с этим движение общественного транспорта в Самаре будет изменено, сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, с 12:00 до 23:00 изменится движение трамваев, которые следуют по улицам Красноармейской, Галактионовской, проспекту Ленина, Ново-Садовой, Ташкентской и Московскому шоссе. В частности, 13-ый маршрут поедет до Дома печати, 4-ый, 23-ий будет ходить по маршруту «Дом печати - ул. Тухачевского», 24-ый, 25-ый - до 15-го микрорайона, 3-ый - «Юнгородок - Аврора», 2-й - «Юнгородок - Дом печати». Что касается трамваев №№ 1, 5, 15, 16, 18, 20, 20к, 22, то они будут курсировать только с 5:30 до 12:00 и с 23:00 до 24:00. При этом будет усилена работа автобусных маршрутов № 21м, 50, 206, 261, 297, которые проходят вдоль улицы Ново-Садовой.

Маршрут S5 начнет свою работу с 14:00, трамваи будут следовать от Железнодорожного вокзала до стадиона «Самара Арена» с интервалом движения 1,5 минуты. Количество остановок будет ограничено: Железнодорожный вокзал, музей имени Алабина, Самарская площадь, проспект Ленина, КРЦ «Звезда», Барбошина поляна, Московское шоссе (пересечение с ул. Ташкентская), стадион «Самара Арена». Проезд в трамвае S5 будет бесплатным для всех пассажиров.

Автор: Анастасия Вислогузова
15 мая 2018, 12:37

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 мая 2018, 13:07
Зачем центр мучать этим мундиалем, пусть туристы и болельщики гуляют в Кошелеве.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:11
мундиальщики-вон из Самары. будь проклят чмо2018
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Зачем центр мучать этим мундиалем, пусть туристы и болельщики гуляют в Кошелеве.
Ты это иди жителям кк предложи. Они тебе быстро твой туз развальцуют и будешь сам там враскаряку гулять:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Ты это иди жителям кк предложи. Они тебе быстро твой туз развальцуют и будешь сам там враскаряку гулять:-D
Они же хотят из деревень перебраться в город и окунуться в него, ну вот пусть почувствуют себя центром городской движухи, тем более в международном масштабе))
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Они же хотят из деревень перебраться в город и окунуться в него, ну вот пусть почувствуют себя центром городской движухи, тем более в международном масштабе))
Многонрешный самарец попадает не в ад, а в кошелёк :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Многонрешный самарец попадает не в ад, а в кошелёк :-D
Не точность, Самарцы туда не попадают, а только из ближайших поселений
Согласны с автором?
Житель чистого района Кошелева15 мая 2018, 14:07
Еще раз хочу выразить огромную благодарность Владимиру Кошелеву за то что не имея собственного жилья я там купил 4 квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз хочу выразить огромную благодарность Владимиру Кошелеву за то что не имея собственного жилья я там купил 4 квартиры.
Мы тебе верим:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз хочу выразить огромную благодарность Владимиру Кошелеву за то что не имея собственного жилья я там купил 4 квартиры.
А на куй тебе надо 4 отсека в бараке? Или ты его целиком купил?
Согласны с автором?
Владимир Кошелев15 мая 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз хочу выразить огромную благодарность Владимиру Кошелеву за то что не имея собственного жилья я там купил 4 квартиры.
Спасибо в стакан не нальешь!
Согласны с автором?
Александр15 мая 2018, 15:30
"Болельщиков на стадион будут доставлять на специальных шаттлах", кто-нибудь знает что это за "шаттлы"?
Согласны с автором?
Антон15 мая 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
"Болельщиков на стадион будут доставлять на специальных шаттлах", кто-нибудь знает что это за "шаттлы"?
https://www.samara.kp.ru/online/news/3113444/
Согласны с автором?
Антон15 мая 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
"Болельщиков на стадион будут доставлять на специальных шаттлах", кто-нибудь знает что это за "шаттлы"?
Какое гениальное решение, как организовать скоростной трамвай в Самаре! Парализовать все нормальные маршруты, и по их рельсам пустить скоростной с 5-ю остановками!!! О да!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:35
Задолбали эти мундиалисты!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 20:57
Такое настроение у людей что от криков "долой мундиялю!!!" пожалуй,спасает только хорошая погода.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:07