Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Остерегайтесь «гейзеров»: в Самаре стартуют гидравлические испытания

В среду, 16 мая, в Самаре пройдут ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей 2 подрайона Безымянской ТЭЦ, сообщает пресс-служба «ПТС».

Проверять на прочность будут трубы в пределах улиц: проспект Кирова — Ветлянская — Кабельная — XXII Партсъезда. Отключать горячую воду на время испытаний не будут, поскольку в этом районе нет абонентов с централизованным горячим водоснабжением.

Напомним, в период проведения испытаний нельзя находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобили и прочее имущество.

В случае обнаружения незапланированных «гейзеров» энергетики просят сообщать об этом в диспетчерскую службу «ПТС» на сайт или по телефону: (846) 279-65-00.

Автор: Анастасия Вислогузова
15 мая 2018, 13:05

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 мая 2018, 13:10
В случае обнаружения незапланированных «гейзеров» энергетики просят сообщать. Ни кто сообщать не будет, так как в этом районе нет абонентов с централизованным горячим водоснабжением. Хоть как то народ помоется))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
В случае обнаружения незапланированных «гейзеров» энергетики просят сообщать. Ни кто сообщать не будет, так как в этом районе нет абонентов с централизованным горячим водоснабжением. Хоть как то народ помоется))
В кошелеве так моются?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
В кошелеве так моются?
Они не пачкуются, скажу больше)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
В кошелеве так моются?
Нет ! В элитной части , в деревянных и барачных трущобах , в дни порыва горячий трубы, Праздник чистого тела и большая стирка, там даже по дням рождения детей можно определить в каком году были аварии . Вода - это жизнь !
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Нет ! В элитной части , в деревянных и барачных трущобах , в дни порыва горячий трубы, Праздник чистого тела и большая стирка, там даже по дням рождения детей можно определить в каком году были аварии . Вода - это жизнь !
А там нет труб с горячей водой, только колонки с холодной. Так что шутка не удалась, -100500 тебе, брысь отсюда.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Нет ! В элитной части , в деревянных и барачных трущобах , в дни порыва горячий трубы, Праздник чистого тела и большая стирка, там даже по дням рождения детей можно определить в каком году были аварии . Вода - это жизнь !
Элитные жители, ещё фонтанами для подмыва тела, любят пользоваться. Часто , с открытием сезона. можно встретить весёлого жителя элитного района , идущего от фонтанов к трущобам . напевающего; " Чижик - пыжик . где ты был ? На фонтане , попку мыл !..... "
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
А там нет труб с горячей водой, только колонки с холодной. Так что шутка не удалась, -100500 тебе, брысь отсюда.
А вот и не надо звездеть, трубы с горячей водой . минуя трущобы, к новым "курятникам высоко жердевым (этажным ) " идут. Смотри на колодцы .
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Элитные жители, ещё фонтанами для подмыва тела, любят пользоваться. Часто , с открытием сезона. можно встретить весёлого жителя элитного района , идущего от фонтанов к трущобам . напевающего; " Чижик - пыжик . где ты был ? На фонтане , попку мыл !..... "
Ну вот видишь и о гигиене там люди беспокоятся, и при этом культурные, творчиские личности, поют как сам заметил, не то что кошилевцы только не замерзайку глушат и сут разноцветными струйками потом по углам)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
А вот и не надо звездеть, трубы с горячей водой . минуя трущобы, к новым "курятникам высоко жердевым (этажным ) " идут. Смотри на колодцы .
Только квартиры в так называемых курятниках стоят, как весь дом в Кошелеве при этом Вы сами помогаете их покупать, это элитное жилье, своими покупками жилплощадей аля город в кошельке, так как многие подрядчики, которые строили кошелев, живут в центре.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот видишь и о гигиене там люди беспокоятся, и при этом культурные, творчиские личности, поют как сам заметил, не то что кошилевцы только не замерзайку глушат и сут разноцветными струйками потом по углам)
Конечно , они с детства к искусству приучены ; поочерёдно , по графику в семье , как Атланты , в халупах потолки держат-что бы не придавило , по лестницам и полом , как циркачи ходят - что бы не упасть , крестятся , при выходе из дома - что бы с верху чем то не прибило , за водой к знакомым в новостройки ходят или к единственной колонке на квартал- что бы хоть попить , а то колодцы в старые выгребные ямы попадает!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Конечно , они с детства к искусству приучены ; поочерёдно , по графику в семье , как Атланты , в халупах потолки держат-что бы не придавило , по лестницам и полом , как циркачи ходят - что бы не упасть , крестятся , при выходе из дома - что бы с верху чем то не прибило , за водой к знакомым в новостройки ходят или к единственной колонке на квартал- что бы хоть попить , а то колодцы в старые выгребные ямы попадает!
Конечно аккуратно себя ведут, как ни как дома по два века стоят, и некоторые не следят за ними, но все же они стоят. Будем надеяться Кошелев доживет до 2030, не начнут сыпаться гипсокартоновые стены между квартирами. В первых домах, которые строились там, лично пробивал межкомнатные стены кулаком на спор)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Только квартиры в так называемых курятниках стоят, как весь дом в Кошелеве при этом Вы сами помогаете их покупать, это элитное жилье, своими покупками жилплощадей аля город в кошельке, так как многие подрядчики, которые строили кошелев, живут в центре.
Живу в самой продуманной части города . где есть школа. детсад под боком , ну куда элитные детей в школы возят . Где широкие улицы . Вам в элитной части , только Регистан осталось построить и фильмы про Восток, Афган снимать можно!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Живу в самой продуманной части города . где есть школа. детсад под боком , ну куда элитные детей в школы возят . Где широкие улицы . Вам в элитной части , только Регистан осталось построить и фильмы про Восток, Афган снимать можно!
Это Вы наверное про областной поселок Южный город говорите, да? Да, там в плане зонирования не плохо сделано, но зимой температура отличается от города почти на 10градусов в минус, да и воду нельзя Вашу местную пить. Еще стоит? Почки целы?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Живу в самой продуманной части города . где есть школа. детсад под боком , ну куда элитные детей в школы возят . Где широкие улицы . Вам в элитной части , только Регистан осталось построить и фильмы про Восток, Афган снимать можно!
И по поводу,, только Регистан осталось построить'' это Вы с юнгородком попутали)))
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Это Вы наверное про областной поселок Южный город говорите, да? Да, там в плане зонирования не плохо сделано, но зимой температура отличается от города почти на 10градусов в минус, да и воду нельзя Вашу местную пить. Еще стоит? Почки целы?
Нет ! В микрорайоне 13 ! Вообще в городе продуманное место в пределах квадрата улиц ; Советской Армии - Ташкентская , Московское шоссе - Стара Загора !
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Конечно аккуратно себя ведут, как ни как дома по два века стоят, и некоторые не следят за ними, но все же они стоят. Будем надеяться Кошелев доживет до 2030, не начнут сыпаться гипсокартоновые стены между квартирами. В первых домах, которые строились там, лично пробивал межкомнатные стены кулаком на спор)
Вы , наверное в надзоре за архитектурными памятниками работаете, выдаёт Вас ;" Что некоторые не смотрят ". не то что не смотрят , сносят . как на Дону в Гражданскую ; " Девятые сутки , пылают пожары .... " и тяп- ляп " Булаву " поставили-точечно.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Нет ! В микрорайоне 13 ! Вообще в городе продуманное место в пределах квадрата улиц ; Советской Армии - Ташкентская , Московское шоссе - Стара Загора !
Да, в принципе по карте не плохие спальные кварталы. Поспал и дальше РАБотать. Более современная и продуманная планировка кварталов, как в Тольятти прямо.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:34
Не "гейзеров", а кошелевцев :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
А там нет труб с горячей водой, только колонки с холодной. Так что шутка не удалась, -100500 тебе, брысь отсюда.
кошелевец хотел пошутить, но опять обделался :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы , наверное в надзоре за архитектурными памятниками работаете, выдаёт Вас ;" Что некоторые не смотрят ". не то что не смотрят , сносят . как на Дону в Гражданскую ; " Девятые сутки , пылают пожары .... " и тяп- ляп " Булаву " поставили-точечно.
Да, поджоги частое явление, но это и характеризует элитность места для жилья, так как некоторые идут на преступление, что бы именно там жить, а не в поле, на окраинах городских)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
И по поводу,, только Регистан осталось построить'' это Вы с юнгородком попутали)))
Округу Губернского и Троицкого рынка , прошу с Юнгородком не путать !
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Конечно аккуратно себя ведут, как ни как дома по два века стоят, и некоторые не следят за ними, но все же они стоят. Будем надеяться Кошелев доживет до 2030, не начнут сыпаться гипсокартоновые стены между квартирами. В первых домах, которые строились там, лично пробивал межкомнатные стены кулаком на спор)
А у меня Первая любовница , отдалась , за то что бы я в элитном районе , дом старого фонда , как в " Сказке про трёх поросят " . не раскачивал. Правда без спора , по любви ; "Вот я как дуну, как плюну — сразу снесу твой дом". Не один раз , этим приёмом пользовался , даже соседи любовниц их отдаться мне уговаривали.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:49
Да хоть уsритесь - никогда Подсамарье не станет Самарой:-P
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
В кошелеве так моются?
Там моются как эскимосы - мочой:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Да, поджоги частое явление, но это и характеризует элитность места для жилья, так как некоторые идут на преступление, что бы именно там жить, а не в поле, на окраинах городских)
:-D:-D:-D:-D:-Dстрах перед кошельком сильнее страха перед наказанием:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
А у меня Первая любовница , отдалась , за то что бы я в элитном районе , дом старого фонда , как в " Сказке про трёх поросят " . не раскачивал. Правда без спора , по любви ; "Вот я как дуну, как плюну — сразу снесу твой дом". Не один раз , этим приёмом пользовался , даже соседи любовниц их отдаться мне уговаривали.
они просто тебя, юродивого, жалели, вот и давали, сказочник
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Это Вы наверное про областной поселок Южный город говорите, да? Да, там в плане зонирования не плохо сделано, но зимой температура отличается от города почти на 10градусов в минус, да и воду нельзя Вашу местную пить. Еще стоит? Почки целы?
А разве элитные жители . в Южный город детей в школу и детсад возят ? В то место , где снимался фильм ,"Табор уходит в небо"? Чему они в таборе учатся ?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Там моются как эскимосы - мочой:-D
Такой , позвольте выразиться "бальзам" , жители элитного района . льют из окон на улицу, в домах не имеющих канализации. Из за этого многие , ходят с зонтиком или как директор совхоза , с папкой под мышкой - под интеллигента.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
они просто тебя, юродивого, жалели, вот и давали, сказочник
Мне кажется , юродивый и сказочник . портят великолепный слог . этого предложения . ....... Самарский район . поистине уникален .одно из первых обжитых мест города, умели раньше люди выбирать места под застройку , раньше я там жил. Можно просто побродить по улицам , руками , взором ощутить историю, близость Волги ...., но из за стеснённых условий...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
они просто тебя, юродивого, жалели, вот и давали, сказочник
А давали ему только в голову. И вот результат
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
А разве элитные жители . в Южный город детей в школу и детсад возят ? В то место , где снимался фильм ,"Табор уходит в небо"? Чему они в таборе учатся ?
Воровать
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 07:17