Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре на набережной состоится полумарафон «ЗаБег»

16+

Автор фотографии: АНО "Гонка Героев"
У столицы 63 региона есть шанс стать беговой столицей России

Главное беговое событие года возвращается в Самару. В воскресенье, 20 мая, тысячи самарцев и гостей города примут участие в полумарафоне «ЗаБег» - спортивном проекте от «Лиги Героев» (российские организаторы федеральных спортивных проектов, создатели знаменитой «Гонки Героев»), который в прошлом году стал главным беговым событием страны, а в этот раз одновременно состоится в 15 регионах России.

Маршрут пролегает через узнаваемые и значимые для горожан символы и памятники: Монумент Славы, который в прошлом году был выбран символом самарского «ЗаБега», памятник основателю Самары Григорию Засекину и, конечно, вдоль самой протяженной набережной в Европе и России – Самарской. На целый день центр города станет зоной свободной от автомобилей и суеты, полностью предоставленной тысячам бегунов и
болельщиков.

Все желающие разделить незабываемую атмосферу самого масштабного полумарафона России смогут выбрать одну из 4-х дистанций: 21.1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов, которым вы можете подарить спортивный праздник и радость от настоящих побед.

Как и в прошлом году, отличительной особенностью проекта остается синхронный старт – вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Москве участники начнут в 9 утра, а в Самаре в 10 утра. Пробежать можно будет по самым красочным, живописным и знаковым местам любимого города – специально для участников мы составляем необычные и запоминающиеся маршруты.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали с узнаваемой символикой города, в котором они решили пробежать. В этом году символом «ЗаБега» в Самаре стал музей «Самара Космическая». Кроме того, по итогам забегов будет выбрана беговая столица России – в прошлом году ею стала Казань.

Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев:

  • среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города;
  • соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города;
  • средней скорости бега участников «ЗаБега».

Посетить «ЗаБег» стоит ещё и ради красочного Экспо (выставка, где выдают стартовые комплекты, проводят мастер-классы, продают беговую атрибутику со скидками) cо спортивными и развлекательными активностями:

  • тейпированием;
  • массажными столами;
  • детской зоной;
  • фуд-кортом;
  • аквагримом;
  • конкурсами и призами;
  • мастер-классами и советами от специалистов из сферы спорта и здорового образа жизни.
Автор: Анастасия Вислогузова
18 мая 2018, 19:02

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 мая 2018, 16:51
Да когда же в уже бухать начнёте, любители здорового образа жизни?! Один дискомфорт от вас. То одну улицу перекроют, то другую. Приходится обходными путями ездить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:56
Весь текст - набор случайно сгенерированных слов, дикая ересь. Как может монумент Славы быть символом забега? И от пафоса вашего деревенского натужного тошнит.
Согласны с автором?
Стрелка15 мая 2018, 17:19
Засекина не Григорием разве звали?8-|
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Засекина не Григорием разве звали?8-|
ПНХ
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
ПНХ
Не ругайся, какел!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Засекина не Григорием разве звали?8-|
Конечно Григорием, но этожпрогород...Вислогузова.... ээххх
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
ПНХ
Вислогузова не ругайся матом!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
ПНХ
:-DПривет, Вислогузова!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:23
А почему не написали,что для участия в забеге надо было заплатить деньги
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Да когда же в уже бухать начнёте, любители здорового образа жизни?! Один дискомфорт от вас. То одну улицу перекроют, то другую. Приходится обходными путями ездить!
Не нравится - уепывай в кошелёк :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:25
Перекрывай весь город нах
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Засекина не Григорием разве звали?8-|
Глянь кто афтар статьи и всё встанет на место
Согласны с автором?
Гость15 мая 2018, 23:05
Да чтобы вы .... больше никогда никуда не бегали! Нигде! Опять у нас всё перекрыто. Как лето, так сиди дома в выходные, никуда не выехать: ни за город, ни по делам. Бегайте, ...ки, вокруг Белого дома!!! Делом лучше займитесь, улицы что ли подметите или газоны полейте вместо никому не нудной беготни.
Согласны с автором?
Реймер16 мая 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
А почему не написали,что для участия в забеге надо было заплатить деньги
Самара,титов,азаров вы чё цены на капремо нт,газ,свет,воду,кварп лату повысили. Значит денег у власти много, делать ничего не дела ете. Народ в СССР всё построил. Власть,жрат ь будете реймеру в тю рягу пришлите колбас, сгущенки ,который жопы ваши прикрывал
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 08:47
А счас кто их попы при крывает ? Кого из про курорских генералов на очереди в зону. Деп утаты Конституцию на рушают,повышая цены на жкх и капремонт не делают,всё воруют. Бандитская власть самара
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 13:48
Интересно, а акция «Запой РФ» - пей в ритме страны! Не намечается в ближайшее время!?)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 мая 2018, 14:26
Я за спорт но спортом надо заниматся в городе в котором чистый воздух а не пыль в перемешку с выхлопными газами малолитражных жировозок=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Засекина не Григорием разве звали?8-|
Григо́рий О́сипович Засе́кин
Дата рождения-неизвестна
Дата смерти-неизвестна
Отец -Осип Засекин,о котором кроме имени ничего не известно
Мать-неизвестно
Братья и сестры-неизвестно
Жена и дети-неизвестно
Как выглядел-неизвестно.
Был воеводой городов-крепостей на Волге — Самара (1586—1587), Саратов (1590) и Переволох.
Чем занимался в Самаре на протяжении года своего воеводства и какое отношение имеет к основанию г.Самара-неизвестно.
Возможно беспробудно пил и баб портил,проклиная судьбу заславшую его в такую тьмутаракань!А может быть и не пил.О князе Засекине кроме имени встречающемся в летописи почти ничего не известно.
Основатель Самары!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Григо́рий О́сипович Засе́кин
Дата рождения-неизвестна
Дата смерти-неизвестна
Отец -Осип Засекин,о котором кроме имени ничего не известно
Мать-неизвестно
Братья и сестры-неизвестно
Жена и дети-неизвестно
Как выглядел-неизвестно.
Был воеводой городов-крепостей на Волге — Самара (1586—1587), Саратов (1590) и Переволох.
Чем занимался в Самаре на протяжении года своего воеводства и какое отношение имеет к основанию г.Самара-неизвестно.
Возможно беспробудно пил и баб портил,проклиная судьбу заславшую его в такую тьмутаракань!А может быть и не пил.О князе Засекине кроме имени встречающемся в летописи почти ничего не известно.
Основатель Самары!:-D
Полностью согласен, мне кажется это вымышленный персонаж,который никакого отношение к Самаре не имеет,так очередная «утка», которую запустили в массы, типа вот граждане Вам памятник радуйтесь))).
Согласны с автором?
Андрей17 мая 2018, 15:09