Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области будут судить водителя, по вине которого погиб его 4-летний сын

16+

Автор фотографии: 63.мвд.рф

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении безработного 30-летнего мужчины, который стал виновником смертельной аварии.

Напомним, ДТП произошло вечером 8 марта на 1125 км трассы М-5 «Урал» в Сергиевском районе. По версии сотрудников полиции, мужчина, управляя автомобилем KIA, пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра. Следствием этого стало столкновение с автомобилем «Шевроле Авео» под управлением 19-летнего молодого человека. Последний пытался уйти от столкновения, свернув на правую обочину.

В результате случившегося пострадали жена и сын водителя корейской машины: 30-летняя женщина и 4-летний мальчик. Их госпитализировали в больницу, где, несмотря на усилия врачей, ребенок скончался.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека». Как выяснили полицейские, виновником ДТП стал отец погибшего мальчика. В 2014 году он был судим за аналогичное преступление, которое он совершил в состоянии опьянения. Он освободился из мест лишения свободы за несколько месяцев до этого ДТП.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет. 

Автор: Анастасия Вислогузова
16 мая 2018, 11:08

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин16 мая 2018, 11:28
молодец. попробуй теперь совершить обгон на трассе, посадив в свой автомобиль остальных родственников)))))
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:38
Пример естественного отбора. Не приспособленный к жизни и езде за рулем человек угробил свое дитя, которое с большей степенью вероятности был бы копией отца в плане приспособленности к жизни и езде за рулем.
Согласны с автором?
эдуард суровый16 мая 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
молодец. попробуй теперь совершить обгон на трассе, посадив в свой автомобиль остальных родственников)))))
ну ты б..ть дебил
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:45
После такого надо лишать водительских прав навсегда, а не на 3 года.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:45
как можно на свободной трассе врезатся лоб в лоб? он при обгоне смску набирал чтоли???? откуда берутся такие?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:51
есть такие люди, они когда идут на обгон, они абсолютно не смотрят на то. что на встречке есть автомобили. они просто не обдуманно резко поворачивают на встречку. пока они не попадут в аварию с серьезными последствиями они так и будут перестраиватся на встречку.
Согласны с автором?
Гость12316 мая 2018, 11:53
Бедный малыш...
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:53
...надо же осторожно делать обгон, медленно, сантиметр за сантиметром выезжая налево, чтобы оценить обстановку впереди. на это уйдет секунд 5-10. а уже потом совершать обгон. я сколько раз видел. когда водители, не имея обзора впереди сразу же перестраивались на встречку, заранее не убедившись в безопасности.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:55
Перед 30-летней женой выпендривался в навыках экстремального вождения что ли??? Ну как? Жена оценила?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
молодец. попробуй теперь совершить обгон на трассе, посадив в свой автомобиль остальных родственников)))))
Ты .мо, .ука конченная ...
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Пример естественного отбора. Не приспособленный к жизни и езде за рулем человек угробил свое дитя, которое с большей степенью вероятности был бы копией отца в плане приспособленности к жизни и езде за рулем.
Ещё один дебил
Согласны с автором?
Филипп Григорян16 мая 2018, 11:57
А что с парнем из aveo?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты .мо, .ука конченная ...
Твой комментарий больше уместен в отношении лихачей
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
молодец. попробуй теперь совершить обгон на трассе, посадив в свой автомобиль остальных родственников)))))
А прикинь, если его родственники из власти? Тогда тебя посадят за призывы к свержению власти:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты .мо, .ука конченная ...
...... здесь только водитель, угробивший своего ребенка и автомобиль Aveo
Согласны с автором?
Стрелка16 мая 2018, 12:15
а при чём тут "лишение права занимать определённые должности до 3 лет"? Хотя бы водит. прав лишили, и не на три года, а пожизненно>-(. Хотя, такие и без прав катаются.
Согласны с автором?
Шкалик Поллитровый16 мая 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
...надо же осторожно делать обгон, медленно, сантиметр за сантиметром выезжая налево, чтобы оценить обстановку впереди. на это уйдет секунд 5-10. а уже потом совершать обгон. я сколько раз видел. когда водители, не имея обзора впереди сразу же перестраивались на встречку, заранее не убедившись в безопасности.
Немного не так, нормальный человек, совершая опережение (обгон), обычно держит дистанцию в корпус а то и более от впереди идущего авто, дабы угол обзора был хороший и далее, как вы говорите - сантик за сантиком. В данном сулчае, я уверен что этот олень вылез из под бампера в обгон. Просто я частенько там езжу, даунов хватает... и вслепую выходят и под сплошную... Как говорит мой тесть (дальнобой впрошлом), вся разметка и знаки на трассах написаны кровью....
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
После такого надо лишать водительских прав навсегда, а не на 3 года.
Согласен, если человеку плевать на себя и на близких, что уж говорить о окружающих его людях? Не должны такие люди ездить за рулем.
Согласны с автором?
васек16 мая 2018, 19:57
теперь будет парашу тоскать а жинка подкидывать друганов
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
есть такие люди, они когда идут на обгон, они абсолютно не смотрят на то. что на встречке есть автомобили. они просто не обдуманно резко поворачивают на встречку. пока они не попадут в аварию с серьезными последствиями они так и будут перестраиватся на встречку.
Я с таким таксистом ехал. Видимо если такие идиоты замечают, что мимо никто не проезжает, то они считают, что встречка абсолютно свободная. Такое ощущение было, что он сидит не за настоящим автомобилем, а в нид фор спид играет. Смотрит в одну сторону, а руль крутит в другую.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 22:57
Я часто катаю от самары до отрадного тут такое творится что жесть, постоянных даунов уже запоминаешь по авто и номеру, итак, бойтесь вот этих дебилов: камри номер 505 выезжает на встречку без обзора, всех подрезает. Лексус 570 номер 777 за рулем полный даун, едет навстречу лоб в лоб на мосту, а когда ему моргаешь он не сбавляет скорость, а наоборот еще топит если б не мои тормоза то добача не избежать было!! И это не один раз он так обгонял, поворачивает в кротовку видимо живет там. Форд фокус 3 белый номер вроде 747 обгоняет в слепую, всех режет, не включает поворотники НИКОГДА, видимо купил гей комплектацию со штырем вместо ручки кпп. Ну и по мелочи дауны на вазах ну эти более менее. Всех кого описал встречаю постоянно, лексус уж особо отмороженно вожит, похоже человек психически болен, не уверен.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Я часто катаю от самары до отрадного тут такое творится что жесть, постоянных даунов уже запоминаешь по авто и номеру, итак, бойтесь вот этих дебилов: камри номер 505 выезжает на встречку без обзора, всех подрезает. Лексус 570 номер 777 за рулем полный даун, едет навстречу лоб в лоб на мосту, а когда ему моргаешь он не сбавляет скорость, а наоборот еще топит если б не мои тормоза то добача не избежать было!! И это не один раз он так обгонял, поворачивает в кротовку видимо живет там. Форд фокус 3 белый номер вроде 747 обгоняет в слепую, всех режет, не включает поворотники НИКОГДА, видимо купил гей комплектацию со штырем вместо ручки кпп. Ну и по мелочи дауны на вазах ну эти более менее. Всех кого описал встречаю постоянно, лексус уж особо отмороженно вожит, похоже человек психически болен, не уверен.
У него жена училка в школе знаю их, 777 лексус который. Он на индивидуальном обучении был раньше у него с головой непорядок, сейчас начальнком стал каким-то и бабло получает хорошее, откупится от всего даже если из-за него погибнут дети, бояться нужно как огня его.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 20:50