Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре на обустройство и содержание пляжей выделят 35,3 млн рублей

16+

Автор фотографии: samadm.ru
Городские пляжи уже начали приводить в порядок к грядущему купальному сезону

В Самаре стартовали работы по подготовке пляжей к предстоящему купальному сезону. В этом году на их оборудование и содержание бюджетом города предусмотрено 35,3 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Самары.

К настоящему времени подрядная организация - ООО «Чистый город» - уже очистила пляжи от 120 кубометров послепаводкового мусора. Когда уровень воды в Волге снизится до 29 метров, на пляжах начнутся работы по планировке. В этом году на них должны завезти 15,3 тысяч тонн речного песка.

Как отмечают в мэрии города, этим летом на территории пляжей установят 1393 единицы пляжного оборудования, что на 103 единицы больше, чем в 2017 году. Кроме того, подрядная организация заменит около 200 скамеек-диванчиков, теневых скамеек, качелей-качалок, тентов для грибков и скамеек, детских игровых комплексов, стоек, буйков и бачков для мусора. Также будут установлены 43 новых информационных щита, на которых будет размещена информация и на русском, и на английском языках. С 20 мая по 5 июня пляжи обработают от грызунов, а также проведут водолазное обследование акватории на подтверждение качества воды.

Напомним, в границах Самары расположено 8 пляжей: на I очереди набережной (от ул. Ленинградская до ул. Вилоновская); на II очереди набережной (от ул. Маяковского до спуска по ул. Первомайская - до правой границы пляжа ООО «Кинап-Аква»); на IV очереди набережной (от ул. Осипенко до дамбы у Силикатного оврага); в районе Загородного парка; под спуском по ул. Советской Армии; в районе Барбошиной поляны; в районе СФГУП "Санаторий Можайский"; пляж Красноглинского района.

Кроме того, в этом году будут работать два специально оборудованных для маломобильных граждан пляжа: на I очереди набережной (в районе Некрасовского спуска) и в районе спуска по ул. Маяковского (на территории пляжа II очереди набережной).

Автор: Анастасия Вислогузова
17 мая 2018, 17:29

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин17 мая 2018, 18:11
Сколько градусов в Волге?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 18:15
На зарплаты
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 18:22
А вот интересно:территория пляжа ООО "Кинап-Аква" готовится на средства этого ООО или оно арендует уже готовый пляж с песком?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 18:27
Засыпят мусор 10-ю см песка, про лавочки и т.д. скажут украли... И опять всё хорошо и будет денежка в кармашке
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:11
30 мая 2014 г. · Фото: В этом году на самарские пляжи завезут 17 тысяч тонн песка! и на песке уже экономят черти...
Согласны с автором?
Азар17 мая 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Засыпят мусор 10-ю см песка, про лавочки и т.д. скажут украли... И опять всё хорошо и будет денежка в кармашке
Гошик где я с ним по бокальчику хочу,а ещё предлагаю ХОЛОДНОЕ ПИВО продавть а народ???
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 мая 2018, 19:21
Я решил это лето на можайском пляже проводить и на нутдийском в загоне:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Засыпят мусор 10-ю см песка, про лавочки и т.д. скажут украли... И опять всё хорошо и будет денежка в кармашке
Это даже не обсуждается, это само собой, как в туалет сходить. Выделено 35 лямов, в дело пойдут 33, остальные 2 на пляж :-D На 33 ляма знаете что купить можно? Не скажу, а то тоже захотите в депутаты :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Гошик где я с ним по бокальчику хочу,а ещё предлагаю ХОЛОДНОЕ ПИВО продавть а народ???
Продавай
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:39
Только чертей с кошелевской пропиской нельзя пускать, за пол дня все загадят!
Согласны с автором?
Демьян Вредный17 мая 2018, 19:40
Срочно перекройте кошелёк !
Они ж теперь постоянно мыться сюда будут ездить, срать в в Волгу и разводить антисанитарию.
У них же воду вечно отключают, а подъезды свои уже все засрали. Власти, вы где ?
Согласны с автором?
Мальвина17 мая 2018, 19:48
Скорее делайте пляж ! Солнце и жару дайте !
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Скорее делайте пляж ! Солнце и жару дайте !
Ну, жАру мы бы тебе дали, поймать бы тебя еще!
Согласны с автором?
гость17 мая 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Засыпят мусор 10-ю см песка, про лавочки и т.д. скажут украли... И опять всё хорошо и будет денежка в кармашке
Да вполне нормальные у нас пляжи не стоит глумится уважаемый.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 21:35
Приехал со своей любимой вечерней велопрогулки надышался распустившейся сиренью заехал по дороге домой на АЗС купить водички попить и неожиданно обнаружил что бензин подорожал а это плохо придётся разорится заправляя своё огниво для розжига костра в велопоходе
Согласны с автором?
друг шнубла17 мая 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Приехал со своей любимой вечерней велопрогулки надышался распустившейся сиренью заехал по дороге домой на АЗС купить водички попить и неожиданно обнаружил что бензин подорожал а это плохо придётся разорится заправляя своё огниво для розжига костра в велопоходе
молодец , что так рано приехал
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Приехал со своей любимой вечерней велопрогулки надышался распустившейся сиренью заехал по дороге домой на АЗС купить водички попить и неожиданно обнаружил что бензин подорожал а это плохо придётся разорится заправляя своё огниво для розжига костра в велопоходе
Велодебил готов покупать воду на заправке, которая в два раза дороже чем в ларьках, а на подорожавшем на два процента бензине, решил разорится.:-D Пень с ушами, ты со Шнубликом с одной палаты, или с соседней?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно:территория пляжа ООО "Кинап-Аква" готовится на средства этого ООО или оно арендует уже готовый пляж с песком?
Пляж - место общественное по природоохранному кодексу, значит, получается, что кинапу-аква просто в своё время свезло... здание в собственности, муниципальный пляж в 5 метрах..=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Срочно перекройте кошелёк !
Они ж теперь постоянно мыться сюда будут ездить, срать в в Волгу и разводить антисанитарию.
У них же воду вечно отключают, а подъезды свои уже все засрали. Власти, вы где ?
Бичуган из конюшни без ванны и туалета меряет всех по себе, не понимает, даун, что в Кошельке у всех НОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ дома, а не гнилые конюшни. В Волге моются только бичи староокраинские :-D
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2018, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Бичуган из конюшни без ванны и туалета меряет всех по себе, не понимает, даун, что в Кошельке у всех НОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ дома, а не гнилые конюшни. В Волге моются только бичи староокраинские :-D
Чёт вы смайликов имхо маловато прицепили...>:>
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Гошик где я с ним по бокальчику хочу,а ещё предлагаю ХОЛОДНОЕ ПИВО продавть а народ???
Щяс самый кайф кваску... по бокальчику, только прежде чем покупать двушечку за 100р, для попить и для окрошечки вечерней, нужно не полениться, потратить 12р за 200гр.стаканчик. Пробу снять так сказать, бо квас в разных точках квас не то что сказать разный... бывает вообще не квас. Это не говоря уже о том, что сегодня ты взял в проверенной точке стаканчик, двушку, а на след.день там же, тобою уже проверенной, бе ёшь ещё двушку, а квас совсем другой... для питья непригоден, только в окрошку... и что теперь с этой двушкой делать,?Тоже с окрошкой съедать? Распухнешь, если не сказать похабнее... ну, или правдивее...=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Да вполне нормальные у нас пляжи не стоит глумится уважаемый.
Ога, тока народу на них даедрени вечно, ёптыть... лучче на ту сторону сплавать.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Велодебил готов покупать воду на заправке, которая в два раза дороже чем в ларьках, а на подорожавшем на два процента бензине, решил разорится.:-D Пень с ушами, ты со Шнубликом с одной палаты, или с соседней?:-D
Авто дятел ты где два процента узрил ? Был 40,30 стал 45,00 иди арифметику учи
Согласны с автором?
Заволжец18 мая 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Ога, тока народу на них даедрени вечно, ёптыть... лучче на ту сторону сплавать.
Накуй вы нам тут нужны??? И так вас в последние лет пять понаезжает, всё вытоптали, спать ночами не возможно, набухаетесь и орёте..
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
Сколько градусов в Волге?
ХЗ.Вчерась пятюню выпил - не накрыло.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
Авто дятел ты где два процента узрил ? Был 40,30 стал 45,00 иди арифметику учи
Велопидр, соси куй, 92ым за 41 заправился, математик ты куев:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 03:08
В ответ на комментарий пользователя
ХЗ.Вчерась пятюню выпил - не накрыло.
Не пей из Волги, кошельковцем станешь:-D
Согласны с автором?
Шкалик Поллитровый18 мая 2018, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Велопидр, соси куй, 92ым за 41 заправился, математик ты куев:-D
Да не парься, веллоскворцы они такие. Усядутся поплотнее на веллоштыри рифлёные и айда искать рюмку бензина для розжига за 35.50 )))))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Велопидр, соси куй, 92ым за 41 заправился, математик ты куев:-D
Автодятел тебе говорят про бензин , а не тот шмурдяк который ты льёшь в своё корыто
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Накуй вы нам тут нужны??? И так вас в последние лет пять понаезжает, всё вытоптали, спать ночами не возможно, набухаетесь и орёте..
Не путайте обычных отдыхающих с кошельками. Кошельков гонят отовсюду пинками, вот они и приспособились ездить туда, где народу меньше. Обратите внимание, в кучах мусора, оставленных этими "туристами", бутылок из-под нормального алкоголя нет, а тары из-под незамерзайки валом.
Согласны с автором?
параноику18 мая 2018, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Только чертей с кошелевской пропиской нельзя пускать, за пол дня все загадят!
в кошельке чище, чем у тебя на кухне
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
в кошельке чище, чем у тебя на кухне
Даже страшно представить что творится на кухне у кошельков!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:28
Поторопились немного, водичка прибывает.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Сколько градусов в Волге?
Сейчас градусов 8 или 8,5
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:52
Экологи бьют тревогу: в Волге появилось крайне опасное загрязнение - смесь штаммов туберкулеза, венерической заразы и даже сибирской язвы. Эксперты говорят, что причина в потеплении воды в реке, чем воспользовались многочисленные жители самарской окраины, проживающие в старых домах без ванн и туалетов, которые начали массово мыться в Волге после зимы.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Экологи бьют тревогу: в Волге появилось крайне опасное загрязнение - смесь штаммов туберкулеза, венерической заразы и даже сибирской язвы. Эксперты говорят, что причина в потеплении воды в реке, чем воспользовались многочисленные жители самарской окраины, проживающие в старых домах без ванн и туалетов, которые начали массово мыться в Волге после зимы.
жесть
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 10:06
А тубзики поставят?Или как обычно у буйков срать в воду?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Велопидр, соси куй, 92ым за 41 заправился, математик ты куев:-D
Дурачек ,ты давно на заправках небыл.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:10
Весь вопрос - когда выделял? Если до массового завоза приехавших болел,то - половину с.издят. Если после 7 июля,то народу самарскому на нормальном песочке ещё можно будет погреться.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:54
жесть. за такую сумму денег нужно сажать за растрату. я уже много лет не купаюсь в волге. предпочитаю заграничное море. после моря наши пляжи и волга кажутся какой-то канализацией.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Щяс самый кайф кваску... по бокальчику, только прежде чем покупать двушечку за 100р, для попить и для окрошечки вечерней, нужно не полениться, потратить 12р за 200гр.стаканчик. Пробу снять так сказать, бо квас в разных точках квас не то что сказать разный... бывает вообще не квас. Это не говоря уже о том, что сегодня ты взял в проверенной точке стаканчик, двушку, а на след.день там же, тобою уже проверенной, бе ёшь ещё двушку, а квас совсем другой... для питья непригоден, только в окрошку... и что теперь с этой двушкой делать,?Тоже с окрошкой съедать? Распухнешь, если не сказать похабнее... ну, или правдивее...=-D
вечер ох***ельных историй?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Даже страшно представить что творится на кухне у кошельков!!!%-8
страшно представить твое будущее
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Даже страшно представить что творится на кухне у кошельков!!!%-8
Уймись олигофрен
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Срочно перекройте кошелёк !
Они ж теперь постоянно мыться сюда будут ездить, срать в в Волгу и разводить антисанитарию.
У них же воду вечно отключают, а подъезды свои уже все засрали. Власти, вы где ?
Уймись олигофрен
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 23:06