В Чапаевске бомжа «завоспитывали» до смерти за то, что он спутал зал с туалетом

Недавно в Чапаевске возле подъезда одного из домов на улице Ленина был обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти. Погибшим оказался 36-летний бомж, который ранее был судим за тяжкие преступления.

Как выяснили полицейские, последние часы жизни мужчина провел в квартире этого дома, куда он пришел в гости на алкогольную «вечеринку». Помимо погибшего, в застолье участвовали 29-летний хозяин квартиры и еще один его гость — 28-летний ранее судимый за кражу житель соседнего дома. В ходе распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. Поводом этому послужило то, что 36-летний мужчина перепутал зал с туалетной комнатой. Такое поведение возмутило молодых людей, и они решили его воспитать: сначала словами, а затем кулаками и ногами. Избив мужчину, они выгнали его из квартиры. В дальнейшем экспертиза показала, что смерть жителя Чапаевска наступила в результате нанесенных ему побоев.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении «воспитателей» было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сейчас подозреваемые находятся под стражей.