В Самаре закрывают торговый центр «Московский»

С 28 мая в Самаре временно прекратит работу торговый центр «Московский». Сегодня, 26 мая, его арендаторы получили от руководства ТЦ соответствующие уведомления.

По словам помощника прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Натальи Цой, в связи с выявленными нарушениями иск в суд по ТРК «Московский» был направлен во второй декаде мая. Дело будет прекращено, если руководство торгового центра добровольно устранит все нарушения во время судебного разбирательства.

- Более 50 нарушений было выявлено и при проверки ТРК «Московский»: не представлена исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты; не обеспечено проведение работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты; не представлен приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность и другие, - добавила Наталья Цой.

Напомним, "Московский" частично уже подпадал под пожарные санкции. В апреле закрылся фитнес-центр "Территория фитнеса", который являлся одним из крупнейших арендаторов ТК.

На какой именно период ТЦ прекращает работу, не уточняется.