«ВолгаФест»–2018: полная программа межрегионального фестиваля
2 и 3 июня в Самаре на 2-й очереди набережной при поддержке Правительства Самарской области пройдет межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест»-2018.
Тема фестиваля этого года — «Будущее». Организаторы предлагают переместиться в 2081 год и взглянуть на Самару-2018 оттуда. Территория набережной будет условно разделена на три тематические футуристические зоны — «ПалеоПляж», «Волг-Конг» и «Объект №0», которые предлагают различные подходы к развитию темы фестиваля.
В каждой из тематических зон будет собственная развлекательная и образовательная программы, специальная архитектура, стилистика одежды и навигация.
Зона «Волг-Конг»
Интерактивная архитектурная инсталляция «Башни»
Интерактивная архитектурная инсталляция «Лабиринт»
Инсталляция «Добро пожаловать»
«Футуристик фэшн»
«ВолгаМаркет»
«ВолгаПикник»
Программа «Уличные артисты»
Детский образцовый цирковой коллектив «Арлекино»
«Фара-фара»: картонный маяк Оливье Гростетта (Франция)
«Танцевальная площадка»
«Международная площадка»
«Спортивные активности»
Зона «ПалеоПляж»
2 и 3 июня с 16:00 до 19:00 - Площадка «Выгул диванов строго разрешен!» (Москва)
2 и 3 июня с 12:00 до 18:00 - Шоу воздушных змеев SPB-Kites (Санкт-Петербург)
2 и 3 июня, с 12:00 до 17:00- «УрбоТаборМутабор»
Зона «Объект №0»
2 июня с 12:00 до 19:00, 3 июня с 12:00 до 18:00 - «Мама, прости, я в космос!» (Пермь)
3 июня, 21:00 - Спектакль «LES BIVOUAQUEURS» (Франция)
2 июня с 12:00 до 22:00, 3 июня с 12:00 до 20:00 - «ВолгаБукфест» (Самара)
Музыкальная программа:
Сцена «Объект №0»
2 июня:
12:00 Frau Mai
13:00 Budilovsky
14:00 Хор Турецкого
16:00 Ким и Буран
17:30 Bad Zu
19:00 SPTNK
20:30 Саша Фролова
21:30 OLIGARKH
3 июня:
17:00 Тушь
18:00 Бабба
19:10 Анна Ворфоломеева
20:20 Dreams Shadow
Сцена «Волг-Конг»
2 июня:
17:00 Red Brick Boys
18:30 Interchain
20:00 Gillepsy
3 июня:
14:00 Mailo
16:00 Jazzy Sways
17:40 Maria Teriaeva
18:40 Saburov
19:50 Free The Parrots!
Уличные музыканты
2 июня:
13:00 «Оркестр Мишаняна и Ко»
17:30 «Чикага Бэнд»
3 июня:
15:00 Jitterbugs
17:00 «Оркестр Мишаняна и Ко»