Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
29 мая 2018, 10:30

К ЧМ-2018 в Самаре появится еще больше огромных граффити на домах

16+

На стене у пивзавода появится изображение одного из знаменитых забитых голов

В Самаре станет ещё больше гигантских граффити. Об этом сообщил директор Музея Модерна Михаил Савченко.

По его информации, гигантские граффити - муралы,  посвящённые футболу, появятся в Самаре к ЧМ-2018.

В исполнении работ поучавствуют российские стрит-художники:  Валера Чтак, Слава ПТРК, Zukclub, Алексей Каллима, Вова Nootk, Артём Стефанов, Миша Most, Егор Федорычев и Марат Morik.

Планируется, что новый стрит-арт появится в различных частях города на Красной Глинке, на Демократической, Ново-Садовой, на Симферопольской и еще на стене ГРЭС у пивзавода.

Художники изобразят гол Диего Марадоны. Также без внимания не останется удар «ножницами» мексиканца Мануэля Негрете. Кроме того, на фасадах одного из домов появится изображение бразильского нападающего Гарринча, а на другом конфликт между Зинедином Зиданом и Матерацци.

- В нашем проекте истории чемпионов, в рамках которого в городе создаются монументальные фрески на тему мирового футбола, участвуют интереснейшие уличные художники страны,- рассказал Михаил Савченко.

Автор: Служба новостей
29 мая 2018, 10:30

Будь в теме:

Комментарии

Жуй29 мая 2018, 10:51
"изображение одного из знаменитых забитых голов " . Футбольная секта ликует. На подходе целое поколение одурманенных адептов сакральной игры.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 10:57
ХВАТИТ превращать город в художественную галлерею!!! город должен быть городом!!! Давайте ВЕСЬ ГОРОД ЗАКРАСИМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:02
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ВЗРЫВ МОЗГА!!!! ЗАЧЕМ Я ЭТО УВИДЕЛ?!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:09
А после чм закрасят?А за чей счёт банкет?
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
А после чм закрасят?А за чей счёт банкет?
ХапРемонт :-D в общем, за наш с Вами счет
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 мая 2018, 11:17
Если пошла такая пьянка надо тоже вставить свои пять копеек:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
А после чм закрасят?А за чей счёт банкет?
Граффити в данной ситуации - это как надевать стринги на большую целлюлитную попу. Попытка украсить не украшаемое. Сначала бы привели здания в городе в порядок (особенно в старой части города), а потом бы уже украшательством занимались.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:20
Центральное граффити вызывает у меня только вопросы. Что это (?) 8-|
Согласны с автором?
Стрелка29 мая 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
А после чм закрасят?А за чей счёт банкет?
зачем закрашивать? Со временем самО облупится и слетит.
А в общем, мне нравится - довольно симпатичные картинки:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:23
ЧМ пройдёт, а это останется мозолить всем глаза!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
А после чм закрасят?А за чей счёт банкет?
Само облезет к концу лета .
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:32
Исторический центр первый в очереди на граффити!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
ХВАТИТ превращать город в художественную галлерею!!! город должен быть городом!!! Давайте ВЕСЬ ГОРОД ЗАКРАСИМ!!!
Давайте
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 13:48
дешевые понты )
Согласны с автором?
Старый ворчун29 мая 2018, 13:54
Правильно писать не "одного", а "одной из знаменитых забитых голов"
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 14:42
То есть на русском языке дегроды уже разучились разговаривать
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 18:31
Забитые головы))) о да)))
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2018, 20:18
Могли бы и Каряку изобразить в 2004 году с победным голом
Согласны с автором?