В Самарской области водитель устроил ДТП и решил уйти от ответственности, заявив об угоне

38-летнему сызранцу, который ранее уже привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений, предъявлено обвинение по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Как удалось выяснить следствию, некоторое время назад данный гражданин обратился в полицию и заявил, что стал жертвой воров.

По словам мужчины, неизвестные похитили машину ВАЗ - 2110, которую он оставил возле одного из домов. К слову, подробностей случившегося «потерпевший» рассказывать отказался. Это и насторожило полицейских. В течение суток похищенное авто с механическими повреждениями правоохранители обнаружили недалеко от того места, где, по словам заявителя, он его и оставил.

А позже выяснилось, что никакого преступления на самом деле не было, а через некоторое время мужчина и сам признался в своей лжи.

В тот день он отмечал с родственниками праздник и по окончании торжества решил сесть за руль, но не справился с управлением и задел стоящий рядом автомобиль. Мужчина решил скрыться с места аварии, но алкоголь в крови снова дал о себе знать, и он протаранил ограждение на одной из улиц города. Чтобы не признаваться в том, что стал виновником ДТП, мужчина не смог придумать ничего лучше, как заявить о хищении авто. Он оставил свою «ласточку» и поковылял домой.

Уголовное дело направлено в суд.