«Идите к частникам, раз у них дешевле»: в парке Гагарина завысили цены проката велосипедов

В Парке Гагарина завышают цены на прокат велосипедов. В МАУ «Парки Самары» в связи с этим поступила жалоба. Жители просят снизить цены.

Так, одна из жительниц города сообщила, что цены проката, которые представила администрация парка, превышают цены частного проката, который работает в этом же парке.

- В парке Гагарина открылся прокат великов. Такие цены не для нашего региона. Два раза выйти в парк покататься с ребенком в месяц по три часа - 3000 руб. Это перебор. Для постоянных клиентов скидок нет. У частников дешевле. Может, стоит пересмотреть?, - написала женщина в своем твиттере.

Однако на возражение женщины сотрудники «Парки Самары» ответили, что цена на услуги проката уже утверждена и пересмотру не подлежит. Тем более, по мнению организации, она соответствует средней цене по городу. А жителям они советуют брать велосипеды у частников, «раз у них дешевле».

Подобный ответ вызвал возмущение не только горожан, но и мобильной приемной губернатора Самарской области.

- Коллеги, что значит не подлежит пересмотру? Почему у вас такой подход? Вы для кого работаете? Может тогда частников на это место поставить... и дешевле и скидки будут, - пишут в ведомстве.

Если говорить о ценах, то час проката железного коня от администрации стоит 200-250 рублей. При этом, ни о каком уменьшении стоимости в последующие часы речи не идет. В то же время, у частной организации можно арендовать велосипед за 150 рублей в час. Второй час будет стоить уже 100 рублей. Кроме того, есть возможность взять велосипед на целые сутки за 600 рублей.

По итогу общения приемная губернатора посоветовала муниципальному предприятию обратить внимание на условия проката частников.