Самарская гимнастка Ксения Полякова взяла «золото» на чемпионате Европы

Вчера, 4 июня, в Испании завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. В командном многоборье сборная России, в составе которой выступала и самарчанка Ксения Полякова, заняла первое место. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Самарской области.

- Спасибо нашим болельщикам, тренерам, врачам, психологам, массажистам. Не многие знают, что стоит за нашей медалью. Сутки тренировок, травмы, слезы, недопонимания. Но все это забывается, когда достигаешь цели, к которой идёшь, - написала Ксения на своей странице в Инстаграм.

Сборная России завоевала семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Второе место заняла команда Италии (1-2-1), тройку финалистом замкнули болгарки (1-1-2).

- Нам удалось собрать здесь очень серьезный урожай, - с улыбкой на лице поделилась с корреспондентами президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова. - Юниорки четыре раза утром поднимали флаг, гимн России четыре раза играл подряд. Есть еще некоторые места, над которыми надо поработать, но у нас еще есть время, чтобы довести все до ума, ведь следующие соревнования пройдут только 15 августа. А уже 8 сентября нас будет ждать чемпионат мира в Софии.