В Самаре 80-летний автолюбитель сбил мотоциклиста

Вчера, 4 июня, в десятом часу вечера в Самаре произошло серьезное ДТП. 80-летний мужчина, управляя автомобилем «Suzuki», двигался по улице Ярмарочная в сторону улицы Самарская и при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог столкнулся с мотоциклом «Ducati», который ехал по главной дороге. За рулем двухколесного транспорта находится 32-летний местный житель.

В результате ДТП пострадали оба водителя. И мотоциклист и автолюбитель были доставлены в больницу. Но, к счастью, ни тот, ни другой серьезно не пострадали. Медики оказали им первую помощь, назначили амбулаторное лечение и отправили домой.

- В момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

К слову, водительский стаж великовозрастного автолюбителя 41 год, мотоциклист же находится за рулем всего два года. "Давно бы запретили людям от 75 лет садиться за руль, и аварий бы таких не было", " каждая вторая авария с участием мотоциклистов, стоит задуматься", пишут пользователи соцсетей.