В Самарской области мужчина зашел к соседке за спиртным, но вместо алкоголя унес мобильник

В дежурную часть полиции обратилась женщина, у которой украли мобильник стоимостью шесть тысяч рублей, из дачного дома в селе Малое Ибряйкино.

В тот злополучный день потерпевшая вместе с соседом работала в огороде. В какой-то момент к соседу пришел односельчанин, спрашивал, есть ли что выпить, но для него ничего не нашлось. Женщина ничего не заподозрила и продолжила работать. А когда устала и зашла в домик, обнаружила пропажу мобильника. Ей ничего не оставалось делать, как обратиться за помощью в полицию.

- Из собранной информации у сотрудников полиции появилась версия, что к преступлению может быть причастен 38-летний местный житель, который в дальнейшем был задержан полицейскими, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Мужчина отпираться не стал и сознался в содеянном. Он рассказал, что заходил в дом потерпевшей, чтобы попить воды, там он увидел мобильник и решил его украсть. Так он и сделал: гаджет украл, продал, а вырученные деньги пропил. Также подозреваемый рассказал кому продал телефон. Похищенное имущество было изъято и возвращено женщине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Сельчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.