Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
07 июня 2018, 16:29

Владимир Путин пообещал остановить рост цен на бензин

16+

Автор фотографии: kremlin
Глава правительства рассказал о мерах по сокращению роста цен во всей стране

Вопрос роста цен на бензин стал одним из первых во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Данный вопрос волновал жителей со всех регионов. Главе РФ также рассказали о том, что в соседней Ульяновской области ситуация дошла до того, что люди начали проводить акция «месяц без бензина».

- Вся страна за вас проголосовала, а рост цен вы остановить не можете!- возмутился мужчина в видеообращении Владимиру Путину.

Глава страны сообщил, что данная ситуация произошла из-за того, что в сфере энергоресурсов было допущено много неточностей. Поэтому в правительстве приняли решение, которое коснется каждого региона.

- Все происходит из-за того, что заводы хотят вернуть себе деньги за нефть, которую отправляют в другие страны. Чтобы сравнять свой доход, нефтяные компании поднимают цены на бензин. В связи с этим в правительстве приняли решение снизить акциз и с 1 июня отменить повышение цен, - прокомментировал президент РФ.

Кроме того, он сообщил о том, что с осени в России введут дополнительные меры для стабильности на рынке.

Жителей Самары настолько возмутило повышение цен, что начали появляться петиции, которые призывали остановить рост. Одну из таких написала многодетная мать, которая проживает в столице губернии.

- С повышением цен, становится страшно, муж на работу скоро пешком ходить будет, что нереально. Что получается, без транспорта, не добраться до места работы, получается работы можно лишиться. Как же нам жить? - пишет инициатор создания петиции.

Автор: Служба новостей
07 июня 2018, 16:29

Будь в теме:

Комментарии

гость07 июня 2018, 16:32
Приостановят дня на три?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 июня 2018, 16:47
Страной правит галограма:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:56
А снизить цены слабо? До уровня 2011 года?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:07
Поржал, спасибо
Согласны с автором?
Максим07 июня 2018, 17:15
Путин обьяснил почему на бензин цены растут..неточности, оплошности, бедные нефтяники, упущеная прибыль...я вспоминаю свое детство в детсаде, я примерно на таком же уровне врал воспитательницам. Этот человек определенно считает нас за идиотов, и он прав, умные люди за такого не проголосовали бы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Приостановят дня на три?
Чё это на три? На неделю. Гуляй народ, я сегодня добрый
Согласны с автором?
Максим07 июня 2018, 17:19
У меня знакомый переехал из тольятти т.к. ваз идет ко дну после продажи государством контрольного пакета акций французам и на выборах голосовал за путина. Идиотизм в россии не искореним.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:44
лицемер и лжец.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:10
Трепло, впрочем как всегда.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
У меня знакомый переехал из тольятти т.к. ваз идет ко дну после продажи государством контрольного пакета акций французам и на выборах голосовал за путина. Идиотизм в россии не искореним.
автоваз на дне уже лет 20.ты сказки тут рассказываешь про акции.французы хоть немного подняли завод.завод всю жизнь плавает плюс минус
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:17
Нефтяники, когда цена на нефть упала, говорили что цена на бензин от этого не зависит, когда нефть стала расти говорят обратное. Интересно в каком случае врут ?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Нефтяники, когда цена на нефть упала, говорили что цена на бензин от этого не зависит, когда нефть стала расти говорят обратное. Интересно в каком случае врут ?
Они врут всегда впрочем как и главнокомандующий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Путин обьяснил почему на бензин цены растут..неточности, оплошности, бедные нефтяники, упущеная прибыль...я вспоминаю свое детство в детсаде, я примерно на таком же уровне врал воспитательницам. Этот человек определенно считает нас за идиотов, и он прав, умные люди за такого не проголосовали бы.
Вот в том то и проблема, что разумных людей в нашей стране осталось очень мало,к сожалению. Многие утверждают, что выборы сфальсифицированы, нет, это заблуждение. Живёт чел. в полной ж...е,а голосует за В.В, мотивация - ,,а вдруг будет хуже". И их тоже можно понять,т.к. натерпелся наш народ от ,,перестроек", ,,революций" по полной.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 22:00
.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 22:13
Нас пугают 90ми, дескать, чо опять хотите? А что в 90х? Бензин стоит копейки, жкх тоже, не было такого количества государственных поборов и бесконечного вымогательства. Не было такого наглого богатства олигархов и депутатов напоказ перед народной нищетой.
Я уже начинаю скучать по 90м...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Нас пугают 90ми, дескать, чо опять хотите? А что в 90х? Бензин стоит копейки, жкх тоже, не было такого количества государственных поборов и бесконечного вымогательства. Не было такого наглого богатства олигархов и депутатов напоказ перед народной нищетой.
Я уже начинаю скучать по 90м...
+100500
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
А снизить цены слабо? До уровня 2011 года?
До уровня 2001года!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:19
Очень удивило, что наш президент даже не знал о повышении цен на бензин!!! Почему-то ему не доложили, он вообще не знает как выживают простые люди в регионах на маленькую зарплату.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 11:14
Грустно, что будем 6 лет жить ( если доживем) с этим царем
Согласны с автором?
Петро Салоїд10 июня 2018, 21:45
А что, по поводу бензина кто то на колени перед камерами становился? Ну ладно, опускай если можешь.
Согласны с автором?
горожанин13 июня 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Путин обьяснил почему на бензин цены растут..неточности, оплошности, бедные нефтяники, упущеная прибыль...я вспоминаю свое детство в детсаде, я примерно на таком же уровне врал воспитательницам. Этот человек определенно считает нас за идиотов, и он прав, умные люди за такого не проголосовали бы.
а что не так сказал Путин ? он же назвал основную причину роста цен - жадность капиталистов. и этим заражен весь класс капиталистов независимо от того чем они заняты. и выборами этого не исправишь...
Согласны с автором?
Артём19 июня 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
У меня знакомый переехал из тольятти т.к. ваз идет ко дну после продажи государством контрольного пакета акций французам и на выборах голосовал за путина. Идиотизм в россии не искореним.
Да, в этом болоте кто бы не стал президентом - будет только хуже, потому что СОЗНАНИЕ НУЖНО СВОЁ МЕНЯТЬ, потом систему, но расьянцам или русне такое не грозит, дегенераты на 80-90%!!!((((
Согласны с автором?
Артём19 июня 2018, 12:51