Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В 2018 году Самарской области, на ремонт дорог, выделят почти 11 млрд рублей

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Из низ 3,4 млрд будет направлено на строительство Фрунзенского моста

Общий объем инвестиций в дорожное строительство Самарской области составит 10,9 млрд рублей. Об этом сообщили на совещании руковолителя Росавтодора и представителей области.

Из них 1,6 млрд рублей будут направлены на проект «Безопасные и качественные дороги», 1, 4 млрд на достройку Фрунзенского моста, а остальные пойдут на работы по реконструкции и возведение сельских дорог. Общаяя сумма составит 151,1 млн рублей.

Кроме этого, часть трассы М5, отойдёт Самарской области, а дорога от Ульяновская через Димитровград до Самары станет федеральной собственностью. 

Добавим что, комиссия Росавтодора, после проверки региональных дорог, дала не очень высокую оценку областным трассам. Оказалось что, больше 50% дорожного полотна несоответствует нормам.

Автор: Александр Бузулукский
12 июня 2018, 12:01

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 июня 2018, 12:30
А на заводское сколько выделят?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:37
Хана денюжкам
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 12:54
А когда в Самаре приступят к строительству дорог поперечников? Нужно делать 22 Партсъезда, нужно расширять Ново-Вокзальную от Ново-Садовой до Московского шоссе, реконструировать Советской Армии.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бомбящий петушара12 июня 2018, 13:02
Провести ЧМ в Кошелеве!
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 13:13
Какой петушара распорядился в праздничный день устроить ремонт дороги и реверсное движение на улице Уральской ?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
А когда в Самаре приступят к строительству дорог поперечников? Нужно делать 22 Партсъезда, нужно расширять Ново-Вокзальную от Ново-Садовой до Московского шоссе, реконструировать Советской Армии.
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе:-)
Есть и те, кто и в эту пору живёт прекрасно.
Согласны с автором?
Вездессущий12 июня 2018, 14:12
11 млярдов! Из них 5 осядет по карманам ответственных людей, как водится.
Согласны с автором?
Бомбящий петушара12 июня 2018, 14:14
Ко ко ко Киллер стекломой глушит в Кошелеве
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 16:32
Супер математика. 10,9 млрд поступит. 1,6 плюс 1,4 это 3 млрд. Остальное на сельские дороги. Общая сумма 150 млн. Но остальное это 7,9 млрд. Они то куда вдруг делись. И как превратились в 150 млн?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Супер математика. 10,9 млрд поступит. 1,6 плюс 1,4 это 3 млрд. Остальное на сельские дороги. Общая сумма 150 млн. Но остальное это 7,9 млрд. Они то куда вдруг делись. И как превратились в 150 млн?
7,9 разворуют сразу
1,6 млрд.на проект «Безопасные и качественные дороги»-фактически тоже все разворуют
1, 4 млрд на достроику Фрунзенского моста,-половину из которых разворуют
150 млн. на сельские дороги-эти может и не разворуют,для наших чиновников это мелочь о которую даже мараться не стоит,теперь принято воровать миллиардами.
Согласны с автором?
Жбан12 июня 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
А на заводское сколько выделят?
Денег нет, но вы держитесь. Так премьер сказал.
Согласны с автором?
юродивому12 июня 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Провести ЧМ в Кошелеве!
напиши, сам в какой конюшне живешь, с какими комуникациями
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
11 млярдов! Из них 5 осядет по карманам ответственных людей, как водится.
Экий вы оптимист, батенька. Из 11 по карманам осядет 10,9. ;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2018, 20:06
Надо Велодорожек больше делать что бы Велосипедисты в конце концов победили Нефтянников и автохалтурщиков;-)
Согласны с автором?
Сссанёк12 июня 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Надо Велодорожек больше делать что бы Велосипедисты в конце концов победили Нефтянников и автохалтурщиков;-)
Ешо надо обязательно победить эвакуаторщиков и штукатурщиков!
Согласны с автором?
алекс13 июня 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
А когда в Самаре приступят к строительству дорог поперечников? Нужно делать 22 Партсъезда, нужно расширять Ново-Вокзальную от Ново-Садовой до Московского шоссе, реконструировать Советской Армии.
никогда..... максимум проекты проекты и корректировки проектов
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:57