Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

На ЖД-вокзале Самары появился знаменитый стакан ростом с человека

16+

Автор фотографии: Сергей Гадаев
Памятник отсутствию сервиса или приятные воспоминания.

В Самаре, на Железнодорожном вокзале, появилась интересная инсталляция, фотографиями которой самарцы охотно делятся в соцсетях.

Огромный стакан с ложкой, знакомый всем с поездок на поезде, поселился прям в здании ЖД-вокзала. Жители пишут, что у них он вызывает воспоминания о былых поездках в детстве.

Однако нашлись и те, кому арт-объект не понравился.

- Памятник отсутствию сервиса в многомиллиардной гос.структуре, как тебе такое Илон Маск, - пишет один из самарцев.

Автор: Служба новостей
13 июня 2018, 08:04

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 июня 2018, 08:27
Отсутствие сервиса за огромные цены билетов - сегодняшняя реальность. В СССР обслужиание было на том же уровне, но билеты были дешевыми, любой мог себе позволить их покупку. Помнится, я летал на самолете в Новосибирск, когда был еще школьником (!) за "свой" счет, родителям сказал прямо перед вылетом, типа "я быстро, на денек". А сейчас я совсем большой и взрослый :-), а билеты для меня очень дороги стали. Потому что пришел рынок, который "все отрегулирует" и демократия...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 08:28
Вот таким долженбыть стакан
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 09:08
отсутствие сервиса за огромные деньги у нас везде. как были торгаши хабалки так и остались. кондуктора, проводницы и так далее. ЖКХ то отдельная история
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 10:02
"- Памятник отсутствию сервиса в многомиллиардной гос.структуре, как тебе такое Илон Маск, - пишет один из самарцев" - Самарец мало того, что жертва ЕГЭ, так еще и просто долбодятел. Какой тебе еще сервис надо, дурачок? Садись в 9/10 поезд, там сервиса выше крыши, только вот цены... А в советское время сервиса было вполне достаточно, если только речь не шла о поездах с номерами из второй и третьей сотни.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Отсутствие сервиса за огромные цены билетов - сегодняшняя реальность. В СССР обслужиание было на том же уровне, но билеты были дешевыми, любой мог себе позволить их покупку. Помнится, я летал на самолете в Новосибирск, когда был еще школьником (!) за "свой" счет, родителям сказал прямо перед вылетом, типа "я быстро, на денек". А сейчас я совсем большой и взрослый :-), а билеты для меня очень дороги стали. Потому что пришел рынок, который "все отрегулирует" и демократия...
В СССР школьника без взрослых в самолёт посадили? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 10:20
Памятник стакану уже есть, предлагаю установить памятник бутылке!
Согласны с автором?
посол Огурцов13 июня 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Памятник стакану уже есть, предлагаю установить памятник бутылке!
...и наливать на выходе с вокзала, чтоб Самары "под мухой" не такой унылой казалась.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Памятник стакану уже есть, предлагаю установить памятник бутылке!
А можно в виде фанфурика или баклажки стекломоя:-D
Согласны с автором?
Сопля в угаре 13 июня 2018, 10:59
ЗАЧЕД СТАКАН НО БЭЛЭТ ДОРОГОЙ
Согласны с автором?
Демьян Вредный13 июня 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
В СССР школьника без взрослых в самолёт посадили? 8-|
16 лет уже было. Почему нет. Тогда всё проще было. Демократии же не было, с обыском на входе на вокзалы и аэропорты.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 11:16
Вот правильный стакан=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
"- Памятник отсутствию сервиса в многомиллиардной гос.структуре, как тебе такое Илон Маск, - пишет один из самарцев" - Самарец мало того, что жертва ЕГЭ, так еще и просто долбодятел. Какой тебе еще сервис надо, дурачок? Садись в 9/10 поезд, там сервиса выше крыши, только вот цены... А в советское время сервиса было вполне достаточно, если только речь не шла о поездах с номерами из второй и третьей сотни.
А как тебе поезд из первой десятки номер 5 (ташкентский)? Сервис был токо для купейных, вот и ходили они полупустые.
Согласны с автором?
Реалист13 июня 2018, 13:12
Изза таких стаканов и прочих похожих ненужных
" исталяций" и цены такие высокие на билеты .Ожидаем очередные фото в сетях со стаканом, как миллионные с медведем и с греческим салатом и тому подобное
Согласны с автором?
Бывший студент13 июня 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
А как тебе поезд из первой десятки номер 5 (ташкентский)? Сервис был токо для купейных, вот и ходили они полупустые.
На 5ый ташкентский поезд никогда не было билетов и никогда они не ходили полупустыми.Плацкарта была всегда занята узбеками с вещами, а в купе я лично каждую пятницу ездил в область за 3 рубля проводнику, если повезёт и возьмёт и ревизоров никто не боялся
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
В СССР школьника без взрослых в самолёт посадили? 8-|
Там ещё кот с лампой должен быть:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
За магнитофоном :-D двухкассетная дека Нота. Шикарный был аппарат. А там их производили, и в какой-то общаге студенты их собирали и продавали намного дешевле, чем в магазине. Слетать за ним на самолете оказалось дешевле, чем купить в магазине. Сейчас трудно в такое поверить. Но так было. Мы с одноклассником вдвоем так приобрели себе по аппарату.;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
За магнитофоном :-D двухкассетная дека Нота. Шикарный был аппарат. А там их производили, и в какой-то общаге студенты их собирали и продавали намного дешевле, чем в магазине. Слетать за ним на самолете оказалось дешевле, чем купить в магазине. Сейчас трудно в такое поверить. Но так было. Мы с одноклассником вдвоем так приобрели себе по аппарату.;-)
Как этих студентов ОБХССники за хвост не взяли.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
А как тебе поезд из первой десятки номер 5 (ташкентский)? Сервис был токо для купейных, вот и ходили они полупустые.
Ташкент ,так далеко .А раньше был так близко . Поезд .самолёт .учились вместе ,женились ,дружили .Люди во что вы превратились?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:52
А кто такой(или такая)Илон Маск?:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
16 лет уже было. Почему нет. Тогда всё проще было. Демократии же не было, с обыском на входе на вокзалы и аэропорты.
Да тогда милиция граждан берегла .Милиционеры были вежливы и учтивы и люди относились к ним с уважением ,пока не пришла демократия.
Согласны с автором?
Василий Карлов13 июня 2018, 18:19
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:41
Хороший артобьект! Кому позудеть хочется.всегда найдет повод.что ни сделали бы(
Согласны с автором?