Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре Фабрику-кухню закрыли баннером с цитатой художника-концептуалиста

16+

Автор фотографии: facebook.com/nelya.korzhova
Новый фальшфасад посредством соцсетей превратился в отдельный арт-объект

На днях многострадальное здание Фабрики-кухни завесили новым баннером. На нём гигантскими буквами нанесена цитата художника-концептуалиста Юрия Альберта. Высказывание гласит: «Искусство не для того, чтобы на него смотреть, а для того, чтобы о нем думать».

Инициатором разместить именно эту надпись на фасаде "фабрики" стал Роман Коржёв. Об этом сообщила на своей странице в соцсети Неля Коржова.

- Это масштабное произведение, обращенное в город, можно считать событием историческим. Только искусство по-прежнему продолжает поддерживать эти стены…, - пишет Неля. 

Автор: Александр Бузулукский
13 июня 2018, 11:40

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 июня 2018, 11:31
я один не вижу фальшфасад? по моему это просто большая тряпка с непонятной надписью судя по всему которую писали редакторы прогорода
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 11:44
Настолько заумно, что совсем не понятно. Надо было напейсац "!ЗА ЭТОЙ ТРЯПКОЙ ПРЯЧЕТСЯ ПЕЙСТЕТС!"
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Настолько заумно, что совсем не понятно. Надо было напейсац "!ЗА ЭТОЙ ТРЯПКОЙ ПРЯЧЕТСЯ ПЕЙСТЕТС!"
Это надо было твоё гетто такой тряпкой завесить.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 11:54
Можно было короче написать - "Памятник Распилу"
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 11:56
Для чинуш время раздолья - продавай Россию налево и направо, лес в Китай - газ в Европу, народ в могилу. Правильный путь однако выбран - развалить, разграбить, разворовать...потом на кусочки развалится, так как за эти идеалы НИКТО задницу рвать не будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 11:57
СТЫД И ПОЗОР!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 12:09
Кто на «кухне» хозяин?
Согласны с автором?
ПРИКОЛИСТ13 июня 2018, 12:31
кошелев обнесите баннером
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
кошелев обнесите баннером
А что написать на нем?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
кошелев обнесите баннером
сделано!
Согласны с автором?
Ёжик13 июня 2018, 12:58
Нет, ну этот баннер прям в корне поменял дело! Решена проблема огромной помойки в центре города. Честь и хвала устроителям!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Нет, ну этот баннер прям в корне поменял дело! Решена проблема огромной помойки в центре города. Честь и хвала устроителям!
Вряд ли это центр города - на фото танк не видно! Всем известно, что в настоящем центре Самары стоит танк! :-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 14:20
Там не то написано
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 15:03
гениально!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:03
А что является в данном случае ПРОИЗВЕДЕНИЕМ? Руины или эта тряпка?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
гениально!:-D
https://
Согласны с автором?
Василий Карлов13 июня 2018, 18:19
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:49
Заменить слово ,,думать,, на ,,мечтать,,,
Согласны с автором?
гость13 июня 2018, 18:52
А если посчитать стоимость всех этих баннеров, тряпочек, заборов, можно было бы ещё один стадион построить.
Согласны с автором?
горожанин13 июня 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Можно было короче написать - "Памятник Распилу"
не распилу на этот обьект в средствах оказано
а раз отказано то местные решили всё свалить на федералов ничего не предпринимая
по жопе метлой они точно получат за тряпки на фасаде фабрики кухни в дни мундиаля
и получат ещё в сами дни
нельзя плевать плевать в лицо людям тем более если это контролируется куда более крутыми плевальщиками из кремля
Согласны с автором?
Крутой ключник13 июня 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
А что написать на нем?
Какое-нибудь высказывание художника-гомосексуалиста.
Согласны с автором?
Старый ворчун14 июня 2018, 08:13
Как я понял, концептуалист - это такой художник, который не умеет рисовать, зато умеет писать на стенах всякую xpeнь. Шёл бы на завод работать. Там действительно, надо думать.
Согласны с автором?
первый горожанин14 июня 2018, 16:01
видел так себе
Согласны с автором?