Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарское пиво попало в список ТОП-40 от Роскачество

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Спойлер: "Жигуль" - не самое лучшее пиво в России

Роскачество проверило и опубликовало список 40 лучших брендов светлого фильтрованного пива в России. Специалисты исследовали крупнейшие бренды - такие как Heineken, Bud, «Очаково», «Клинское», «Жигули Барное» и другие. 

Самарская область в топе оказалась представлена марками "Жигулёвское" и "Самара", но результаты региона оказались неутешительными.

"Самара" получила 2 "жёлтых карточки" в рейтинге вкуса и качества солода. "Жигулёвское" по тем же параметрам заняло 32 и 35 места соответственно. Кроме этого, "Самара" получила замечание по содержанию азота, а в итоге и вообще выбыла из соревнования. Причиной стало некачественное пенообразование. 

Остаётся добавить, что исследование проводилось по поручению правительства РФ ввиду приближающегося ЧМ-2018. Стоимость продукции варьировалась от 67 до 260 рублей. Самой высокой оценки удостоились марки Amstel, «Халзан», Bud, Heineken и Stella Artois. 

Автор: Александр Бузулукский
13 июня 2018, 15:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 июня 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Сдавайте билеты
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 15:32
Нет в России пива лучше жигулевскаго, я то знаю. мочаково вообще не пиво
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет в России пива лучше жигулевскаго, я то знаю. мочаково вообще не пиво
Согласен!"Очаково"-фуфло полное!а из наших мне больше всего нравится бойлерное:-)
Согласны с автором?
Mihail Kochev13 июня 2018, 15:47
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:47
жигуль пить уже лет 10 не возможно , после него плохо ! синька для алкашей , и стоит дорого , за эти деньги куча пива качеством лучше
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:49
Может Амстел Бад И Хеникен и есть хорошее пиво но не в России ! Купите попробуйте ...химия галимая тянет блевать и плеватся в отличие от Жигулевского !
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:50
Лучшее пиво, это водка!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:50
А то ,что в пивнушках продают было бы на 335 месте!
Согласны с автором?
гость 713 июня 2018, 15:51
Я за разливное 1881 !!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:54
А где информация про "АФТОЛЕДИ" которая насадила 5 машин в Волгаре ?
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 15:57
То что в пивнушках разливное бойлерное и есть самое лучшее пиво. Просто надо знать где брать. Зачастую под видом жигулевского продают челнинское, саратовское и пр. 1881 тоже весьма неплохо. А все эти бады, хайникены выродились, это пенный отстой. До кризиса 1998 когда было выгодно импортировать пиво из США, Европы, ещё попадались весьма неплохие сорта, а с открытием российских линий, осталась одна блювота
Согласны с автором?
Иван13 июня 2018, 15:58
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
Не согласен. А разговоры про то что пиво со дна не то в последнее время помню последние лет 30
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
вот и я о том же ! оно испортилось давно ( пить не возможно , люди по старой привычке его пьют и планка едет там химия одна
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Ты постарел чувак.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:05
ну как обычно, химия на первом месте, натуралка где то в конце...гурманы хреновы
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:06
Да, забыли про туборг указать, особенно твист
Согласны с автором?
гость13 июня 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Дааа, раньше и метр длиннее был!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
А где информация про "АФТОЛЕДИ" которая насадила 5 машин в Волгаре ?
вот после жигуля такое бывает :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
жигуль пить уже лет 10 не возможно , после него плохо ! синька для алкашей , и стоит дорого , за эти деньги куча пива качеством лучше
например?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
например?
чешской , три оленя , выходное , и почти все пиво пивоварни ДАМИАН
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:15
это не пиво, с которого умираешь на следующий день от головной боли и аллергии...это пойло химозное...
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:17
Пиво раньше было, когда в канистры разливали и в банки трёхлитровые. На поляне прохладабыла, на ташкентской пивнуха у шишиги...сейчас не пиво а напиток пенный с гмо...
Согласны с автором?
Йохель13 июня 2018, 16:19
Ну, раз вы удаляете неугодные посты, а не эту заметку, то видимо судебное разбирательство с Самарским пивзаводом за ложную информацию, порочащую деловую репутацию и наносящую материальный ущерб продажам указанного продукта, вам понравится больше ;)
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
ваще пойло отвратное стало((:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
ваще пойло отвратное стало((:-D
Увы и ах, но это возраст. а не качество пенного напитка.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
А после можно что ли?Так же в тюрму посадят ,могут и пришить что нибудь серьёзное-избиение полицая или наркоту подкинут.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:32
Первый раз слышу что Халзан хорошее пиво! Это интересно какое? Которое в Fixprice продаётся?!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:47
Посмотрел этот рейтинг и остался немного удивлен. На первых местах, ээээээ, как бы покультурнее сказать, далеко не самое вкусное пиво в принципе. С Жигулевским никакие охоты и очаковы не сравнятся. Особенно с разливным. Стабильно вкусное пиво долгие годы.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
согласен . даже самара в пластике была вкусной, чувствовался вкус хлебно солодовый и нотки хмеля а сейчас все пиво г@внo!!! недавно специально поэксперементировал . пил и бад и стела артуа и хайнекен и крушовицу вкуса такого как раньше нет...
Согласны с автором?
ПРИКОЛИСТ13 июня 2018, 17:01
А ПОМНИТЕ НА БУРАТИНО БЫЛ ПИВНАРЬ И НА КАРЛУХЕ И ЧУТЬ НИЖЕ КАРЛУХИ В КУСТАХ:-D
Согласны с автором?
Александр13 июня 2018, 17:05
Пиво со дна, это мерзкая алкогольная субстанция вызывающая с утра головную боль, понос и изжогу. Поле налива в стакан пена опадает через 10 секунд и сразу становится выдыхшемся. В общем пойло достойное своих поклонников. Может служить универсальной заменой баяре и стекломою. Но бутылочное очень да же нечего.
Согласны с автором?
БРАТЕЦ13 июня 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
А ПОМНИТЕ НА БУРАТИНО БЫЛ ПИВНАРЬ И НА КАРЛУХЕ И ЧУТЬ НИЖЕ КАРЛУХИ В КУСТАХ:-D
и на воронежских озерах была пивнуха,местная братва зависала там
Согласны с автором?
моисеев13 июня 2018, 17:08
когда у меня дядя работал на пивзаводе токарем в подвале то приносил нефильтрованное жигулевское пиво,вот пиво так пиво было,темное,вкус незабываемый,если вдвоем трешку выпьешь то уже пьяным был
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:08
Хотите качества - варите сами.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
Точно-точно!раньше и масло было маслянистее,и пиво пивистее,а уж бабы то раньше какие были!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
когда у меня дядя работал на пивзаводе токарем в подвале то приносил нефильтрованное жигулевское пиво,вот пиво так пиво было,темное,вкус незабываемый,если вдвоем трешку выпьешь то уже пьяным был
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
когда у меня дядя работал на пивзаводе токарем в подвале то приносил нефильтрованное жигулевское пиво,вот пиво так пиво было,темное,вкус незабываемый,если вдвоем трешку выпьешь то уже пьяным был
Самара 100% порошковая моча,пакетики такие без названий только тех.информация
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:23
Удивлен, что амстел на первом месте. Мне всегда казалось, что это дешевое некачественное пиво.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:45
В Союзе российских пивоваров (СРП) заявили, что Роскачество недобросовестно провело дегустацию пивной продукции.
«Вынуждены с сожалением отметить грубое нарушение правил проведения дегустаций, выразившееся, в частности, в курении одного из экспертов в перерывах», — говорится в сообщении.
После дегустации и перекура эксперты я так понимаю по бабам пошли:-D
Какая хорошая работа!:-D
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 17:47
Пиво которое наливают на дне, нужно выпивать в течении 2-3 часов, потом не то. Поэтому те кто за Волгу набирает по 20 пятишек, делают это зря) А вот с нашей пивнухи. Попросишь всклянь налить, изоленты подмотаешь и в Москву, бедолаг местных настоящим пивом угощать. Сутки спокойно держится
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Пиво которое наливают на дне, нужно выпивать в течении 2-3 часов, потом не то. Поэтому те кто за Волгу набирает по 20 пятишек, делают это зря) А вот с нашей пивнухи. Попросишь всклянь налить, изоленты подмотаешь и в Москву, бедолаг местных настоящим пивом угощать. Сутки спокойно держится
у вашей пивнухи свой пивзавод что ли
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
у вашей пивнухи свой пивзавод что ли
Нет. На дне труба прямо с пивзавода. Газируют сильно меньше.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
у вашей пивнухи свой пивзавод что ли
У них Жбан на розливе стоит .
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел этот рейтинг и остался немного удивлен. На первых местах, ээээээ, как бы покультурнее сказать, далеко не самое вкусное пиво в принципе. С Жигулевским никакие охоты и очаковы не сравнятся. Особенно с разливным. Стабильно вкусное пиво долгие годы.
Это чтобы один халзан итд продавать! а Наше вне закона(((
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:12
Балтика даже в этом рейтинге - на уровне статистической погрешности :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Может Амстел Бад И Хеникен и есть хорошее пиво но не в России ! Купите попробуйте ...химия галимая тянет блевать и плеватся в отличие от Жигулевского !
Да,амстел и бад [***]
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 18:22
Балтика это вообще хрень полная. Я её даже с бодунища не пью
Согласны с автором?
Вася13 июня 2018, 19:24
Бодяжат на дне, на 18м км берешь небо и земля, так что будем краснеть за жигуевское пиво,наверняка попрут многие на дно.
Согласны с автором?
Мега Пихарь13 июня 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
А после можно что ли?Так же в тюрму посадят ,могут и пришить что нибудь серьёзное-избиение полицая или наркоту подкинут.
очкуешь гнидушок:-D
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
А после можно что ли?Так же в тюрму посадят ,могут и пришить что нибудь серьёзное-избиение полицая или наркоту подкинут.
базарили, что в 97-м году, у них там на пивоварне чё-то не так пошло в процессе... короч убили какие-то микробы, чтоб пивандр норм был, и всё ёпта накрылись Наши "Жигули", теперь лупим какую-то куйню порошковою, отстой((((

сдаёться мне, кошельковый "проект" был, чтоб Нас на стекломойку подсадить!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
А я помню бутылочное пиво со сроком хранения 7 суток. Оно продавалось в ларьках, с подписью сегодняшнее, вот был вкус так вкус. Это было в 90х. Но с тех пор бизнес стал другим, везде важна логистика, в значит и срок хранения, поэтому все пастеризуют или химичат. Вывод - нужно бросать пить.
Согласны с автором?
Ромп13 июня 2018, 20:31
Раньше солод был п ща химия
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 20:38
травят-травят Нас ребята!(((
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Возраст + пиво го*но стало
Согласны с автором?
Крутой ключник13 июня 2018, 21:12
Да и незамерзайка какая-то не та пошла.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 21:23
Не знаю что в Жигулевском "гурманы" находят. Моча редкостная. Давно уже эту химозу за пиво не считаю. Любое привозное из соседних областей несравнимо лучше.
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю что в Жигулевском "гурманы" находят. Моча редкостная. Давно уже эту химозу за пиво не считаю. Любое привозное из соседних областей несравнимо лучше.
Дык какое пьёшь то, негурман? Любое привозное из соседних областей? Пивник ты знатный, походу)
Согласны с автором?
Гость13 июня 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Это возраст лет 10 назад пиво было абсолютно такое же.
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю что в Жигулевском "гурманы" находят. Моча редкостная. Давно уже эту химозу за пиво не считаю. Любое привозное из соседних областей несравнимо лучше.
терь соглашусь
Согласны с автором?
Гость13 июня 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Прогород в очередной раз двойка в статье на которую вы ссылаетесь речь идёт о пиве произведённым заводом балтика самара это вам о чём то говорит? Его просто пить опасно чистейшая химия. А фото под статьёй прилепили завода жигулёвское пиво что на волжском проспекте.К вам корреспонденты в газету за деньги устраиваются ?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 22:15
Бутылочный жигуль куда лучше оной кислятины из верхней части списка.. вкус куда натуральнее и насыщеннее.. другие допить не могу,1/3 выпеваешь и привкус отбивает все желание
Согласны с автором?
Самарский чел13 июня 2018, 22:19
Товарищ бузулукский дайте ссылку на первоисточник И сами заодно прочитайте. Пиво казанского производства, хотя и называется Жигулевское.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Дык какое пьёшь то, негурман? Любое привозное из соседних областей? Пивник ты знатный, походу)
Я не пивник. Пиво пью редко, поэтому вкус чувствую очень хорошо, в отличие от пивных алкоголиков. И поэтому местное Жигулевское пиво на дух не переношу.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
А я помню бутылочное пиво со сроком хранения 7 суток. Оно продавалось в ларьках, с подписью сегодняшнее, вот был вкус так вкус. Это было в 90х. Но с тех пор бизнес стал другим, везде важна логистика, в значит и срок хранения, поэтому все пастеризуют или химичат. Вывод - нужно бросать пить.
А ты помнишь какие были крышки на пивных бутылках Жигулёвского, что продавалось в 80-х годах? Дата пр-ва пива выбивалась прямо на самой крышке. И пена у того пива была совсем другая.
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Я не пивник. Пиво пью редко, поэтому вкус чувствую очень хорошо, в отличие от пивных алкоголиков. И поэтому местное Жигулевское пиво на дух не переношу.
Ты в пиве ничего не понимаешь, а лезешь судить какое лучше, какое хуже.
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 23:57
Вкус он лучше чувствует, клоун.... Почему же жигулевское продаётся дороже "несравнимо лучшего из соседних областей"? И именно это из соседних областей выдают за жигулевское со дна. Потому что спрос на него в разы лучше. Мнение такого спеца по пиву, пьющего какую-нибудь мочу из красного яра раз в год, конечно очень ценно
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ бузулукский дайте ссылку на первоисточник И сами заодно прочитайте. Пиво казанского производства, хотя и называется Жигулевское.
Зайди на ЯП, там пост по данной теме
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ бузулукский дайте ссылку на первоисточник И сами заодно прочитайте. Пиво казанского производства, хотя и называется Жигулевское.
Этот дурень походу оттуда копирует новостя + часть сам додумывает
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 00:33
Кто из производителей больше занес, того и тапки, ну всмысле 1-ое место...
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 08:31
Бывая в Казахстане с удовольствием пью шикарнейшее рудненское пиво. Потом, возвращаясь в Самару, на родину Жигулевского (!!!), понимаю насколько мы опустились...
Согласны с автором?
Мимимишка14 июня 2018, 09:15
Для основы выборки по "вкусности" был объём продаж. Ну в принципе логично, что та же Балтика 9 на территории страны имеет значительно больший объём продаж, только означает ли это, что оно "вкуснее" чем "Жигулёвское"?
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
А ты помнишь какие были крышки на пивных бутылках Жигулёвского, что продавалось в 80-х годах? Дата пр-ва пива выбивалась прямо на самой крышке. И пена у того пива была совсем другая.
В 80-х бутылочное пила только партийная номенклатура, а в магазинах его не было. Я в то время только играл крышками с датой выпуска. Помню только что в крышках была пробковая прокладка.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю что в Жигулевском "гурманы" находят. Моча редкостная. Давно уже эту химозу за пиво не считаю. Любое привозное из соседних областей несравнимо лучше.
Ну да,пока его привезут,оно так и остаётся "живым" ещё суток 3-4.и,естественно,всё это без всякой химии:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 13:24
И все таки, никто не понимает, что каждый из Вас пьет... Уж лучше согласиться с комментом по водке, чем тут переубеждать поколение юпи, кока колы и макдональдсов
Согласны с автором?
Самарик14 июня 2018, 15:24
У Роскачества в порверке было пиво Самара от Балтики , а не Жигулёвское от нашего завода !Автор тупица!
Согласны с автором?
Мимимишка15 июня 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
У Роскачества в порверке было пиво Самара от Балтики , а не Жигулёвское от нашего завода !Автор тупица!
Это не автор, это "про Огород", они ни писать не умеют, ни читать.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 10:46
Пивзавод в Клину не работает уже лет 5 , откуда пиво???? Да и наше Самарское Самое лучшее.
Согласны с автором?
dnishche18 июня 2018, 16:04
Все мы любим самарский пивзавод,самарский пивзавод.самарский пивзавод!!!
Согласны с автором?