Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Вдова банкира Екатерина Пузикова пытается отсудить у государства 10 миллионов

16+

Автор фотографии: скриншот с видео
Именно во столько она оценила причинённый ей моральный ущерб

На днях вдова отравленного банкира Дмитрия Пузикова обратилась в Ленинский районный суд областной столицы с иском на 10 миллионов рублей. Именно так она оценила моральный ущерб, который ей причинило государство в процессе уголовного преследования, которое, к слову, признано незаконным. 

Как передаёт «Коммерсантъ», ответчиком по иску Екатерины Пузиковой выступит министерство финансов РФ, а именно Управление Федерального казначейства региона. 

Адвокат Пузиковой Андрей Карномазов заявил, что вся эта история с судом - тяжелая психотравмирующая ситуация, и "пока её сверстницы устраивали свою личную и профессиональную жизнь, Екатерина ждала справедливости", - цитирует адвоката ВолгаНьюс.

Напомним, что разбирательство длилось почти шесть лет. Заместитель регионального отделения Россельхозбанка Дмитрий Пузиков был убит в марте 2012 года. Мужчина скончался в результате отравления таллием. 

Автор: Александр Бузулукский
13 июня 2018, 16:09

Будь в теме:

Комментарии

Роскомстат13 июня 2018, 17:38
А статистика есть как "ее сверстницы устроили свою личную и профессиональную жизнь"?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:11
У нас не США, 10 миллионов за моральный ущерб не пойми кому выплачивать врядли будут. Хорошо если миллион дадут. А обычным людям больше 30-50 тысяч вообще не светит.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
У нас не США, 10 миллионов за моральный ущерб не пойми кому выплачивать врядли будут. Хорошо если миллион дадут. А обычным людям больше 30-50 тысяч вообще не светит.
К обычным людям подойдут необычные,скажут пару предложений и обычные претензий иметь не будут.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 18:18
Я вообще не верю в ее невиновность.что-то следствие упустило или недоработало
Согласны с автором?
Психосвин13 июня 2018, 19:24
А она красивая девчонка. Прям как фотомодель ................ Мне нравится
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не верю в ее невиновность.что-то следствие упустило или недоработало
Что же ты от следствия утаил свое мнение?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не верю в ее невиновность.что-то следствие упустило или недоработало
Если было беззаконие, государство должно отвечать
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 19:56
Катя, не умеешь ты мужиков подбирать. Вот и сейчас с фуриком связалась.
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 20:34
где мальвина? соскучился8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
А она красивая девчонка. Прям как фотомодель ................ Мне нравится
Поддерживаю,красавица, все что нужно, есть
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Катя, не умеешь ты мужиков подбирать. Вот и сейчас с фуриком связалась.
Страна советов, в своей жизни разберитесь
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 07:46
свисток пусть закатает свой и живет тихо-спокойно. иначе опять поедет на прежнее местожительство.
Согласны с автором?
Старый ворчун14 июня 2018, 08:29
А кто же всё-таки отравил Пузикова? Опять сплошные неясности.
Согласны с автором?
А14 июня 2018, 09:05
Красиво жить не запретишь.
Согласны с автором?
Пашуня14 июня 2018, 09:44
Какая же она красавица!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
К обычным людям подойдут необычные,скажут пару предложений и обычные претензий иметь не будут.
Никто не будет заморачиваться, проще заплатить эти несчастные 30к. А зачастую выплаты за моральный ущерб составляют и того меньше, около 10к.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 14:29
А чего претензии к государству, а не к бывшей свекрови, которая до последнего обвиняла сноху в убийстве, плюс незаконно отжала у Кати имущество.
Согласны с автором?
Мальвина14 июня 2018, 18:36