Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре открылась церемония Фестиваля болельщиков

16+

Начнется развлекательная программа в 16.00

С 14 июня по 15 июля в дни проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре на площади Куйбышева будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA.

Специально для зрителей установлен гигантский экран размером 9х16 метров. Сам сценический комплекс высотой с девятиэтажный дом - 26 метров в высоту и 46 - в ширину - сочетает официальную эмблему чемпионата мира в России – «перо», уникальную символику Самары и традиционные для нашей страны мотивы.

На церемонии открытия Фестиваля болельщиков 14 июня примут участие 600 артистов – это и солисты балета, и оперные певцы, и симфонический оркестр, и «визитная карточка» нашего региона - Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова, ансамбль «Волжские казаки», национальные коллективы народов, проживающих в Самарской области. Начало развлекательной программы в 16.00.

В 18.30 – прямое включение церемонии открытия Чемпионата мира по футболу FIFA в России™ с московского стадиона «Лужники». В 19.00 начнется прямая трансляция матча «Россия - Саудовская Аравия», а в 21.00 на самарскую сцену выйдет легендарная группа «ДДТ». Прямую трансляцию концерта можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Россия-24».

В целях безопасности принято решение ограничить вместимость площадки Фестиваля болельщиков до 20 тысяч человек. А в списке запрещенных предметов на территории фан-феста оказались еда и напитки, термосы, фляги, стеклянные емкости. Не пропустят на площадь и тех, кто решит придти на мероприятие с любым музыкальным инструментом. Более того на мероприятие нельзя принести с собой селфи-палки, штативы, зонты длиннее 25 сантиметров и флаги, размер которых превышает 2х1,5 метра. Взрывчатые и ядовитые вещества тоже в списке запретов.

Ну а тем, кто решит приехать на площадь на велосипедах, роликах, самокате или скейте придется оставить свой транспорт в камерах хранения, которые расположены у входов на площадь Куйбышева.

Автор: Служба новостей
14 июня 2018, 16:29

Будь в теме:

Комментарии

гость13 июня 2018, 20:15
Господи, скорее бы все это закончилось!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 20:17
а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
Надо было понижение рассматривать?
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
кому чё, а вшивый про баню!:-D
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Господи, скорее бы все это закончилось!
а чё ты взмолился-то?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты с какой деревни с таким говором сбежал?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты с какой деревни с таким говором сбежал?
С Рублёвки , депутат !
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну прям знаток про кошель видать от туда не вылазишь! ;-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
Все продумано до мелочей.
Согласны с автором?
РОЖДЕННЫЙ СВОБОДНЫМ13 июня 2018, 22:01
я бландин и у меня нет на пальсах радужек прикольно привет всес спс служб у меня кожа меняется в неделю пять раз, приуед у меня нет это круто и хренс меня где увидят
Согласны с автором?
РОЖДЕННЫЙ СВОБОДНЫМ13 июня 2018, 22:02
бУГАГА И ГДЕ ТАКОГО ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ПОИСКАТЬ. А Я НА ВЕНСЕКА
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Ты прав
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:05
Добрый Вечер Товарищи=-D!!!!Я приехал с дежурства и зашел на сайт ПроДеревня;-) с целью узнать как ваши делишки;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Хватит писать не по русски!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Соблаговалите представится с кем я имею честь общатся;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Соблаговалите представится с кем я имею честь общатся;-)
Путин Владимир Владимирович
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Путин Владимир Владимирович
Простите сударь но Вы до безобразия бональны и скучны Честь имею кланитсяB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:29
Посмотрел на днях фильм "Тряпичный союз" фильм нашел отголоски в моей душе:-)рекомендую без всякого навязыванияB-|!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Простите сударь но Вы до безобразия бональны и скучны Честь имею кланитсяB-|
Конечно кланяться, ведь это удел рабов:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июня 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Конечно кланяться, ведь это удел рабов:-D
B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
B-|
Но тебя велораб, я освобождаю от этой повинности:-D
Согласны с автором?
Мальвина13 июня 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Добрый Вечер Товарищи=-D!!!!Я приехал с дежурства и зашел на сайт ПроДеревня;-) с целью узнать как ваши делишки;-)
:-D привет Шнублик !
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Добрый Вечер Товарищи=-D!!!!Я приехал с дежурства и зашел на сайт ПроДеревня;-) с целью узнать как ваши делишки;-)
хай ШНУБЗЯ!:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
бараны схавают....всё равно больше половины до неё не доживут...сдохнут от комбикорма химозного с магнита и "пива" жигулёвского...
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
бараны схавают....всё равно больше половины до неё не доживут...сдохнут от комбикорма химозного с магнита и "пива" жигулёвского...
Только вот эти бараны, которые не доживут до неё, в пенсионный фонд всю жизнь денюжки отчисляют....и кому же они достанутся?
Согласны с автором?
МишкаШика14 июня 2018, 07:31
Столько комментов и ни одного по делу. Кто идёт? Лично я да. Мне от дома по вилоновской спустится.
А вот с кошелька я бы не поехал, правда тут матч будет.... Видимо надо в 15:00 уже около Луча (кто знает - тот в теме ;-) встретиться и лимонада плпить вкусного и полезного.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
а в это время госдура завтра повышение пенсий рассмотрит:-D
Ну а что, пущай в футбол до 65 играют.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Господи, скорее бы все это закончилось!
Ага, жди! Только начинается праздник футбола!!!;-)
Согласны с автором?
НИКА14 июня 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Столько комментов и ни одного по делу. Кто идёт? Лично я да. Мне от дома по вилоновской спустится.
А вот с кошелька я бы не поехал, правда тут матч будет.... Видимо надо в 15:00 уже около Луча (кто знает - тот в теме ;-) встретиться и лимонада плпить вкусного и полезного.
Я тоже такую кружечку купила на память. Классная кружечка!
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 16:52
С нетерпением жду проигрыша наших.
Согласны с автором?
Демьян Вредный14 июня 2018, 17:10
А где же сопливые нытики, которые уверяли, что Чемпионата в САМАРЕ не будет ?
Рыдаете по углам и пьёте валерьянку ?
Прогнозёры х...евы. Близко к сердцу не берите, потому что скорая к вам не приедет, так как приоритет будет для гостей города.
Согласны с автором?
КОСТАРИКАНЕЦ14 июня 2018, 17:36
Ми приехал Сербивь драть нам на пенсии наsratь! Vamos !!!
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 17:40
Особенно обидно про взрывчатые и ядовитые вещества...:-(
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 17:41
Вход свободный???
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Вход свободный???
НЕТ ЗАНЯТО!
Согласны с автором?
горожанин14 июня 2018, 17:51