В Самарской области предлагают ввести «тихий час»

В губдуме Самарской области предложили внести поправки в «закон о тишине». Инициатор говорит о том, что необходимо ввести временные ограничения на проведение ремонта в многоквартирных домах.

Он считает, что ремонтные, строительные и погрузочно-разгрузочные работы нельзя проводить в будни с 20:00 до 8:00, а в выходные и праздничные дни - с 20:00 до 10:00.

Однако в данной поправке хотят предусмотреть исключение для новостроек. Там ремонтом можно будет заниматься в течение полутора лет со дня ввода их в эксплуатацию.

Кстати, в законе о тишине предлагают ввести дневное время, в которое нельзя шуметь – с 13:00 до 15:00.

Однако депутат областного парламента Алексей Степанов выразил сомнения по поводу актуальности самарского подобия «сиесты». Депутат высказал опасения, что два дополнительных часа тишины в дневное время могут привести к тому, что нарушителями станут дети, играющие во дворе или коммунальщики, выполняющие работы по скосу травы.

- Члены общественной комиссии порекомендовали разработчику представить документы для проведения процедуры оценки регулирующего воздействия, — сообщили в пресс-службе губдумы.