Самарские коммунисты недовольны установкой туалетов у памятника Ленина

Самарские члены коммунистической партии оскорблены установкой биотуалетов. Речь идет о возведении биотуалетов прямо на площади Революции, около памятника Владимиру Ленину. Представители КПРФ не рады соседству вождя пролетариата с туалетными кабинками.

Депутат губдумы Михаил Матвеев говорит о том, что площадь Революции превратилась из памятного места в большой клозет.

- Что, другого места для таких дел, как под памятником Ленину, не нашлось? – возмущается г-н Матвеев.

Данную ситуацию прокомментировали в мэрии города. По их словам, установка туалетов на площади Революции – необходима. Решение было связано с тем, что здесь располагается конечная остановка автобусов-шаттлов, которые везут болельщиков чемпионата мира по футболу со стадиона.

— Мы устранили замечания жителей и подвинули биотуалеты от памятника ближе к внешнему радиусу тротуаров на Куйбышева в сторону Венцека. Работают 10 кабинок. Их регулярно моют и очищают, — прокомментировал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев.

Кроме того, оказалось, что установка биотуалетов – требование Роспотребнадзора.

- Точки, которые являются конечными станциями для шаттлов с болельщиками, необходимо снабжать туалетами. Это одно из требований FIFA. Кстати, такие туалеты уже есть на других остановках - на Комсомольской площади и на улице Молодогвардейской у сквера «Шанхай». Там поставили 20 и 14 кабинок, — рассказали в ведомстве.