Мнения: иностранцы посетили выставку на набережной

Под куполом шатра, который по форме напоминает стадион «Самара Арена», представлена информация об истории Самарского края со дня основания до современности, основных достопримечательностях и достижениях самарцев. Выставка «Самара 2018» с помощью современных технологий на русском и английском языках дает уникальную возможность рассказать гостям об истории региона, о том, как Самара готовилась к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM и о наследии, которое останется после него.

Алекс (Австралиия):

Очень красиво подлетать к Самаре на самолете - открывается потрясающий вид. Нас также удивил широкий пляж. Я австралиец, но живу в Англии. Много негатива пишут в европейских СМИ про Россию, но здесь все не так. В Самаре очень дружелюбные люди, готовые всегда прийти на помощь. Мы представляли вашу страну совсем по-другому, но тут все прекрасно.

Виде Петрович (Сербия):

Мы не ожидали, что будет такая хорошая подготовка, мы были на стадионе – футбол проходит на очень высоком уровне! У вас очень красивый город, здесь все на европейском уровне, а главное отношение к людям очень доброжелательное.

Алена Кондрашева, волонтер выставки «Самара 2018»:

Сегодня к нам приходили представители Чили, Перу, Коста-Рики, Австралии, Эквадора. Мы очень рады каждому из них, они все позитивные и добродушные люди, у каждого свой менталитет. И все говорят, что в Самаре их принимают как родственников или близких друзей. Все отмечают, что в Самаре праздничная атмосфера. Все волонтеры проходили обучение с историками и умеют донести информацию о Самаре и Самарской области до представителей других стран.