Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Заграничные курорты стали недоступны для должников за тепло

16+

Поездка за рубеж для некоторых жителей Самарской области может стать недоступной из-за непогашенных долгов по оплате тепловой энергии

По состоянию на 1 июня 2018 года, более 2 тысяч человек, имеющих прямые договоры о теплоснабжении с «ЭнергосбыТ Плюс Самара», имеют задолженность свыше 30 тыс. рублей.
 

«Временные ограничения на выезд должника за пределы РФ применяются в отношении неплательщиков, имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей, а при определенных условиях – даже свыше 10 тысяч рублей. Чтобы не сорвались заранее запланированные заграничные поездки, потенциальным туристам важно заранее проверить отсутствие долгов за энергоресурсы и погасить их, если они есть», - отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.
 

Неплательщики мешают вкладывать средства в подготовку к зиме и модернизацию теплоснабжающей инфраструктуры Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани.  Наложение запрета на выезд заграницу является одним из многочисленных инструментов, используемых компанией при работе с неплательщиками.
 

Самарский филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своевременно оплачивать энергоресурсы, в случае необходимости обращаться в офисы компании для реструктуризации долга. Проверить наличие задолженности можно, воспользовавшись сервисом Службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств»: http://r63.fssprus.ru/ или на Едином портале государственных услуг. 

Автор: Мария Лукиенко
28 июня 2018, 10:08

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 июня 2018, 09:06
Куйня всё это! Главное - ЧМО 2018! Оле-Оле - Оле, с голой #опой на футболе!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 09:46
Многим и российские курорты не доступны....
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 10:04
Если им за коммуналку нечем платить за какую границу они поедут ?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Многим и российские курорты не доступны....
:-D российские курорты выходят дороже заграничных.
к примеру некоторые санатории в сочи стоят около 100 тысяч на двоих, а в турцию за эти же деньги можно 2-3 раза слетать в 3-4 звезды, которые будут лучше чем сочинский санаторий.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Если им за коммуналку нечем платить за какую границу они поедут ?
а некоторые люди специально не платят ни за коммуналку, ни по долгам. надеятся, что через 3 года долги анулируются.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
а некоторые люди специально не платят ни за коммуналку, ни по долгам. надеятся, что через 3 года долги анулируются.
Да никто ничего аннулировать не будет ! Или через приставов выбьют долги или принудительные работы по решению суда. Так или иначи придётся платить !
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Да никто ничего аннулировать не будет ! Или через приставов выбьют долги или принудительные работы по решению суда. Так или иначи придётся платить !
да да. или убивают. но дебилы были и есть.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Если им за коммуналку нечем платить за какую границу они поедут ?
Вы удивитесь, но не платят не только малоимущие, но и богатые.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
а некоторые люди специально не платят ни за коммуналку, ни по долгам. надеятся, что через 3 года долги анулируются.
А до этого им вырубят воду, газ, свет и заблокируют унитаз!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Да никто ничего аннулировать не будет ! Или через приставов выбьют долги или принудительные работы по решению суда. Так или иначи придётся платить !
Гонишь вася ,сам то поди из судебных приставов?Спец народ шугаешь.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 13:22
Хочешь на себе попробовать ? Вперёд с песней ! Есть ещё один вариант — твои долги продадут не знамо кому .
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 14:13
Мне когда-то очень давно в школьном возрасте родители давали на карманные расходы по 30 рублей в день. Пачка сигарет тогда стола примерно 15-40 рублей. Один мой знакомый попросил у меня в долг 10 рублей. Ну для меня тогда 10 рублей были большими деньгами. А потом решил мне не отдавать. Так было обидно. Ему один раз разбили окна, он все равно отказался отдавать, второй раз разбили, .. в общей сложности ему били стекла несколько раз. Так и не вернул деньги. Такой упертый оказался. Благо я жил на высоких этаж и потому мне никто в ответ разбить не мог:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь на себе попробовать ? Вперёд с песней ! Есть ещё один вариант — твои долги продадут не знамо кому .
И это всё было ,не скрою,лечится выкидыванием симки .
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
И это всё было ,не скрою,лечится выкидыванием симки .
Да бьют не по симке а по роже , автомобиль покалечат иди их потом свищи ! Жену — детей будут напрягать оно того стоит?
Согласны с автором?
горожанин22 июня 2018, 01:05
ублюдки за сорок лет регулярных платежей стояки замените в сорокалетних домах хоть раз
срок дома 50-60 лет
вас ублюдков поэтому и меняют что вы наши деньги деньги и да именно наши деньги себе присваиваете
шакальё
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 10:28
Кого не выпустят? управляющую компанию? прямые выплаты тепловикам не столь развиты.
Согласны с автором?
Правдоруб22 июня 2018, 18:45
Они скоро всем россиянам будут недоступны
Согласны с автором?
Жбан28 июня 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Куйня всё это! Главное - ЧМО 2018! Оле-Оле - Оле, с голой #опой на футболе!
Ты как раз своей голой #опой перед моей Мальвиной крутил, пи****с еб**ий!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 10:44
Соцсети забиты видео, на которых юные и не очень россиянки ведут себя как потасканные девки с заниженной социальной ответственностью. Самое безобидное — то, как бразильский болельщик снимает девицу в клубе Ростова за пять минут: она трется об него — остальное прилагается. Или польские болельщики доставляют оральные радости русской девице, которая возлежит на скамейке в центре города, под крики прохожих «фу, мерзость!» или, наоборот, смех. Самое мерзкое в этом видео — то, что россиянка поочередно прикладывается к коле и водке. В соцсетях созданы группы, в которых осуждают поведение российских девиц, выкладывая свидетельства соответствующего поведения наших соотечественниц. Но тут невольно вспоминается Чацкий: «А судьи кто?»

Или вот в Екатеринбурге иностранцы раскупают возбуждающий шоколад для местных жительниц. А те не отстают и готовятся к визиту шведов. Местные девицы воспринимают визит иностранцев как последний шанс познакомиться с ними, изменить жизнь. Собственно, так они сами и пишут. И подобная картинка — во всех городах нашей Родины, которым выпало принимать мундиаль. Перед иностранцами многие россиянки ведут себя как шлюхи.

Те, кто поумнее, заранее разместили объявления на сайте знакомств. Ясное дело, что большинство их них делают это за деньги. Другие — лишь за шанс выскочить замуж. Эскорт-услуги взлетели в цене. А кто-то рад переспать с иностранцем бесплатно. Только потому, что они оттуда. Сообразительные или горделивые делают вид, что еще подумают при знакомстве с иностранцами, а остальные вешаются на приезжих сами.

Можно сказать, что за них стыдно. Но, боюсь, слово «стыд» тут будет выглядеть атавизмом. Это чувство многим российским девицам неведомо в принципе. Говорить им о нем — все равно что цитировать исламскому радикалу Нагорную проповедь. У российских девиц, окучивающих иностранцев, понятия стыда, морали, нравственности напрочь вычеркнуты из сознания. Мы воспитали поколение шлюх, готовых раздвинуть ноги при одних лишь звуках иностранной речи. А если еще и долларом поманить, то совсем о-го-го! Воспитали их и, более того, воспели. Фредерик Бегбедер был мягок на данный счет в своем романе о россиянках «Идеаль».
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты как раз своей голой #опой перед моей Мальвиной крутил, пи****с еб**ий!
Ей 86 лет, на куй она кому нужна?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 16:31
А если ЕРЦ заелось и прерасчет не собирается делать, начислив при наличии счетчика в пустой квартире по нормативу... 10000р
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
ублюдки за сорок лет регулярных платежей стояки замените в сорокалетних домах хоть раз
срок дома 50-60 лет
вас ублюдков поэтому и меняют что вы наши деньги деньги и да именно наши деньги себе присваиваете
шакальё
Да, вода в подвалах льётся. не переставая.
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 16:47
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Татьяна30 июня 2018, 18:27