Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Жители Красной Глинки и Управленческого опаздывают на работу из-за департамента транспорта

16+

В министерстве не подумали о людях

Жители поселков Красная Глинка и Управленческий пожаловались, что не могут по утрам уехать на работу. Транспорта просто не хватает.

Они написали письмо на имя врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В послании неравнодушные жители указали, что опаздывают на работу из-за ожидания 50 маршрута. Кроме того, они пишут о неудобствах, которые возникают в связи с тем, что с 27 июня убрали микроавтобусы 50 и 221 с улицы Батайской. Ходили они с интервалом движения в 6-7 минут. Теперь на них можно сесть только на Автостанции, как было в 90-е года.

- Расписания автобусов никакого нет. То есть невозможно узнать ни интервал движения, ни когда начнут и закончат ходить нужные маршруты. Расстояние между улицей Батайской и Автостанцией - 1,1 км. Как туда добраться пожилым и матерям с детьми и колясками? Детская поликлиника, которая на Батумской, находится аж в 3-х километрах от станции, - поясняет местная жительница Валентина.

Она также говорит о том, что в те же 90-е хотя бы ходил автобус №4, который помогал спуститься и подняться на Батайскую. Но сейчас на месте автобусной остановки - жилой дом.

- Со вчерашнего дня идут пробные запуски автобусов 51 для обеспечения подвоза жителей по посёлку. На них предоставляются все льготы. На линии работает уже 13 машин. Также усиливается выпуск автобусов №50, сегодня их 10 единиц. Увеличение количества автобусов будет продолжаться, - пообещали в областном департаменте транспорта.

Однако, жители отмечают, что дептранспорта подает некорректную информацию, стараясь выдать ее за правду.

- Сейчас на 50 маршруте всего 6  автобусов, могу прислать скриншот с Яндекс-транспорт. Радиальная протяженность маршрута - 45 км. Исходя из времени оборота автобуса, интервал движения сейчас составляет 35 минут!  Это, по-Вашему нормально?! - негодует Инна Жарова.

В департаменте пообещали уточнить точное количество автобусов на линии, установленный интервал, а также  актуальность и корректность отображения в приложении, и сообщить об этом сегодня.

Но председатель правления ассоциации центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов считает, что на все нужно время.

- Будет как все прошлые разы. Первый месяц - отладка и привыкание, а потом нормально. И уже будут с ужасом вспоминать времена ржавых фургонов.  Надо утрясти трассу, графики, выпуски, - поясняет свою точку зрения председатель.
 

Автор: Progorodsamara
28 июня 2018, 07:55

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин28 июня 2018, 08:11
Господи, кто это писал?? Одни ошибки!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Иван28 июня 2018, 08:12
Кто там кого удочерит?
Согласны с автором?
Жуй28 июня 2018, 08:22
Эти жители... да они просто эгоисты несознательные! Автобусы им подавай... Не отвлекайте власть от футбола, пора бы уже переходить на государственный уровень мышления!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 08:41
Блин, кого волнуют эти долбаные лишенцы.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 08:47
Надо ешьмуратова засунуть в 50 автобус и повозить денёк по маршруту
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 08:55
Зачем вообще брать комменты у Имшуратова? этот "искперт" на подсосе у городской администрации. В свое время убеждал, что в центре Самары нужны платные парковки.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 09:00
Спасибо властям за заботу, спасибо
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 09:25
Одно кря кря кря ... отладка и т.д. Да и кого волнует что они уехать не могут ? у нас мундиаль остальное не важно. У нас с транспортом порядок, а это все нападки и вранье нехороших людей. гы
Согласны с автором?
Я28 июня 2018, 09:25
ЛЮДИ ! О ВАС ВСПОМНЯТ ПОСЛЕ ЧМ-18 - ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.
Согласны с автором?
аалександр28 июня 2018, 09:41
люди на работу и в поликлинику стали ездить на такси из за нехватки транспорта
Согласны с автором?
женя28 июня 2018, 09:47
от батайской до автостанции 2км . кто с детьми и пенсионерам очень тяжело добиратся пешком
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Фрося28 июня 2018, 10:04
А я общественным транспортом не пользуюсь, ведь я элитка:-P
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 10:11
ПРОПЛАЧЕНЫЕ ЧИНОВНИКАМИ ЯКОБЫ СМЕШНЫЕ КОМЕНТЫ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТНЫ
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 10:31
они о людях думают только когда очередной налог, сбор, или запрет придумывают.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Господи, кто это писал?? Одни ошибки!!!
Не одни ошибки , а много ! Сразу видно , примеру Москвы последовали, гастарбайтера на работу взяли , по типичным ошибкам , восточного парня - а он , молодец , хорошо по русски "чешет",лучше чем некоторые губернаторы .
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Господи, кто это писал?? Одни ошибки!!!
Равшан Джамшутович, новый журналист
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
ПНХ
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:24
ПРОКЛЯТОЕ Т9 !!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 13:19
комментарий явно не местной жительницы.местные знают названия улиц
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:36
"Глава области Дмитрий Азаров согласился сделать улицу Куйбышева пешеходной навсегда"
Да сделать на, Красноглинское и Волжское шоссе пешеходными на.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 18:52
Как интересно...Когда это 50 ходил через 6 минут??? Всю жизнь интервал 30-40-60 минут был.... В институт, на работу и на вокзал ездили на нем поэтому знаю. Это 90-2009гг
Согласны с автором?
Крутой ключник28 июня 2018, 23:07
А мы, жители элитного района, никуда не опаздываем! Работать дураков нет, а незамерзайку круглосуточно продают.
Согласны с автором?
Андрей Прядко30 июня 2018, 16:10
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Татьяна30 июня 2018, 18:09