Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре в парке Гагарина скоро появится музей ГИБДД

16+

Автор фотографии: ГУ МВД России по Самарской области
Проект «Музея Госавтоинспекции» разработали простые самарцы

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, совсем скоро в Самаре может появиться музей ГИБДД. Он будет базироваться в парке Гагарина, на базе «Детского автогородка». Проект был выбран победителем в результате конкурса среди студентов факультета дизайна Архитектурно-строительной Академии.

В целом разработанные проекты оказались разнообразными: на конкурс были представлены работы исторической направленности, предложения по разработке интерактивного музея и квест-музея. Победителем конкурса стала Виктория Алексеева.

По итогам работы, в здании Архитектурно-строительной академии прошло награждение победителей. Грамоты и ценные подарки им вручил начальник ОГИБДД У МВД России по городу Самаре Андрей Карпочев.

Автор: Александр Бузулукский
28 июня 2018, 10:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин28 июня 2018, 11:02
Во всех приличный городах мира, в парках деревья , лужайки, атракционы.... И только в Самаре будет мусорской музей...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 11:05
в музее будет чучело толстого гаишника в кустах?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Во всех приличный городах мира, в парках деревья , лужайки, атракционы.... И только в Самаре будет мусорской музей...
Да там будут их фигуры. Вот гаишник прячется за деревом, вот облава на лужайке, вот аттракцион - дыхните.
Согласны с автором?
ШНУБЛЯК28 июня 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Во всех приличный городах мира, в парках деревья , лужайки, атракционы.... И только в Самаре будет мусорской музей...
Предлагаю перенести музей на место непостроенного крематория!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Во всех приличный городах мира, в парках деревья , лужайки, атракционы.... И только в Самаре будет мусорской музей...
Вот вокруг , этого "музейчика", мини дорожку- копию настоящей сделать, со всеми знаками , светофорами. переходами и конкурсами без взимания платы (кажется какой то олигарх подавился, ну и хрен на него) , а наоборот, с конкурсами ; проедь на самокате или велосипеде по правилам и получи плюшевого мишку, наклейку.
Думаю спасёт не одну детскую и родительскую жизнь !
На выезд при ДТП в виде наезда больше тратится; экипаж ГИБДД, карета скорой помощи итд.!
Согласны с автором?
ШНУБЛЯК28 июня 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот вокруг , этого "музейчика", мини дорожку- копию настоящей сделать, со всеми знаками , светофорами. переходами и конкурсами без взимания платы (кажется какой то олигарх подавился, ну и хрен на него) , а наоборот, с конкурсами ; проедь на самокате или велосипеде по правилам и получи плюшевого мишку, наклейку.
Думаю спасёт не одну детскую и родительскую жизнь !
На выезд при ДТП в виде наезда больше тратится; экипаж ГИБДД, карета скорой помощи итд.!
Тепловой удар ....?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Тепловой удар ....?:-D
Нет, я от природы долбанутый;)
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Да там будут их фигуры. Вот гаишник прячется за деревом, вот облава на лужайке, вот аттракцион - дыхните.
Вам бы Ставропольский и Краснодарский край с граничащими областями и республиками ,на своей машине проехать , после этого своих Самарских уважать будете !
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 11:42
Интересно :в этом музее будет Доска позора
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 июня 2018, 12:01
Это фото в открытом доступе стало быть вместе со мной надо сажать все руковаодство страны;-)!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:05
И, что там будет в качестве экспоната? Купюры?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Вам бы Ставропольский и Краснодарский край с граничащими областями и республиками ,на своей машине проехать , после этого своих Самарских уважать будете !
Каждый год катаюсь, никаких проблем, нарушаю только скоростной режим8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Каждый год катаюсь, никаких проблем, нарушаю только скоростной режим8-*
Судья , прокурор или с мигалками сопровождают ?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:47
А еще в парке Гагарина надо памятник чекистам поставить в виде скульптурной группы изображающей приведение в исполнение высшей меры социальной защиты. Естественно рядом с памятником жертвам репрессий. И вообще, надо заасфальтировать и заставить памятниками весь парк.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:53
Можно еще поставить вышки, обнести колючкой и сделать тематический парк "Исправительно-трудовой лагерь". Хотя по границе РФ уже так и сделано.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А еще в парке Гагарина надо памятник чекистам поставить в виде скульптурной группы изображающей приведение в исполнение высшей меры социальной защиты. Естественно рядом с памятником жертвам репрессий. И вообще, надо заасфальтировать и заставить памятниками весь парк.
Вы . с теми кто бред этот придумал с репрессиями в парке , раскопки проведите , если что то найдёте , тогда верещите. Если бы что то нашли , то в парк делегации каждый год приезжали бы , а так как Катынь , которую даже поляки не подтверждают.
Потёмкинские деревни , себя не изжили.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Можно еще поставить вышки, обнести колючкой и сделать тематический парк "Исправительно-трудовой лагерь". Хотя по границе РФ уже так и сделано.
Где , Вы видели сплошную колючую проволоку ? Большая часть Российской границы, образовавшаяся после распада Союза , ни чем не огорожена.
КПП и таможни в основном.
Согласны с автором?
Азаров28 июня 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот вокруг , этого "музейчика", мини дорожку- копию настоящей сделать, со всеми знаками , светофорами. переходами и конкурсами без взимания платы (кажется какой то олигарх подавился, ну и хрен на него) , а наоборот, с конкурсами ; проедь на самокате или велосипеде по правилам и получи плюшевого мишку, наклейку.
Думаю спасёт не одну детскую и родительскую жизнь !
На выезд при ДТП в виде наезда больше тратится; экипаж ГИБДД, карета скорой помощи итд.!
проедь на самокате или велосипеде по правилам и получи плюшевого мишку(С)
А если не проехал,штраф 5 т.р. и лишение права управлять самокатом на полгода!
И через каждые сто метров гаишники из кустов выскакивают с вопросом:как самочувствие?Употребляли вчера?Чё то от вас пахнет!Побрились с утра и одеколоном побрызгались?А точно одеколон вовнутрь не употребляли?:-D
Согласны с автором?
Ага28 июня 2018, 15:51
Кто чтобы там поставит памятник НКВД? Собираем голоса тут!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Во всех приличный городах мира, в парках деревья , лужайки, атракционы.... И только в Самаре будет мусорской музей...
А кто тебе сказал,что живешь в приличном городе?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Можно еще поставить вышки, обнести колючкой и сделать тематический парк "Исправительно-трудовой лагерь". Хотя по границе РФ уже так и сделано.
Это планируется сделать в кошельке.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:44
Зебра подаст на развод. Муж зебры отдаст в новый музей часть самого себя.
Согласны с автором?
Андрей Прядко30 июня 2018, 16:08
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Татьяна30 июня 2018, 18:08