Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Номер телефона может стать удостоверением личности

16+

Автор фотографии: Прогород
27 июня прошло собрание рабочей группы законопроекта с поправками в законы «О связи», «Об информации» и «Об основах здоровья граждан».

«Ведомости» пишут, что благодаря этим поправкам можно будет подтверждать личность гражданина РФ при оказании дистанционных услуг, так же, как и биометрические данные для клиентов банков.

В законпроекте несколько идентификаторов: электронная подпись, авторизация в единой системе идентификации и аутентификации, биометрия или дактилоскопические данные и другие данные. С помошью них можно будет подтвердить личность клиента и определить какое лицо запрашивает услугу. Мегафон и МТС уже поддержали инициативу.

Номер абонента пока что не является юридически значимым идентификатором. 
 

Автор: Даниил Брежнев
28 июня 2018, 14:02

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин28 июня 2018, 14:07
Усы, лапы, хвост - вот мои документы! (ц)
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:08
подтверждать личность гражданина РФ при дистанционных услуг
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Усы, лапы, хвост - вот мои документы! (ц)
Дымок, залогинься!:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:22
Чухня какая-то. Лет 10 пользуюсь телефоном, оформленного на другого человека.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Чухня какая-то. Лет 10 пользуюсь телефоном, оформленного на другого человека.
Рядом с танком в телефонной будке ночуешь?=-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:26
Следующий шаг - в интернет по паспорту
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Следующий шаг - в интернет по паспорту
и только на сайты сбербанка, налоговой и первонахканал
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 15:26
А шмаргулек сможет стать отпечатком пальцев:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 15:26
Когда эти дебилы в госдуре закончат маяться ху..ней и начнут принимать нормальные законы для народа российского????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Когда эти дебилы в госдуре закончат маяться ху..ней и начнут принимать нормальные законы для народа российского????
Не раньше, чем кремлекарлик сдохнет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Когда эти дебилы в госдуре закончат маяться ху..ней и начнут принимать нормальные законы для народа российского????
Не раньше ,чем кремлекарлик сдохнет. Каков поп - таков приход.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 15:56
надо симку левую покупать
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Когда эти дебилы в госдуре закончат маяться ху..ней и начнут принимать нормальные законы для народа российского????
Ни-ко-гда!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда эти дебилы в госдуре закончат маяться ху..ней и начнут принимать нормальные законы для народа российского????
Похоже НИКОГДА
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:54
А как же Сам Великий и Ужасный бог хохлов? У него, как известно, сотового телефона нет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Когда эти дебилы в госдуре закончат маяться ху..ней и начнут принимать нормальные законы для народа российского????
Неужели ещё непонятно ( Эта власть -НИКОГДА! Они слишком далеки от народа
Согласны с автором?
Дымок29 июня 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда эти дебилы в госдуре закончат маяться ху..ней и начнут принимать нормальные законы для народа российского????
Пока такие же дебилы будут к ним так относится, а не..... """майданить""".
Согласны с автором?
Андрей Прядко30 июня 2018, 16:04
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Татьяна30 июня 2018, 18:04