Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Деньги для мундиаля: Самарская область получила 50 млрд рублей для проведения чемпионата

16+

Автор фотографии: Прогород
В Самаре 28 июня прошла пресс-конференция врио министра экономического развития региона Александра Кобенко

ВРИО Министра экономического развития на пресс-конференции сообщал о влияние чемпионата мира на экономику области. Кобенко также прокомментировал планируемое использование «Самара Арены» в будущем. По словам министра, которой сослался на мировый опыт использования стадионов, на стадионе можно будет проводить до 180 мероприятий в год. Это не только спортивные мероприятия, но и культурно-развлекатеьные.

А суммарный экономический эффект от подготовки к ЧМ для Самарской области уже составил 73 млрд руб. Это около 6% от ВРП региона.

Автор: Даниил Брежнев
28 июня 2018, 20:56

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин28 июня 2018, 20:57
спортивные мероприятий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:04
Во 3,14здят -то! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:06
Всё вы ВРИО гражданин министр экономического развития региона Александр Кобенко
Согласны с автором?
Баба Яга28 июня 2018, 21:09
Что ты, милый, не греши,
Убери свои гроши!
Я ведь энто не для денег,
Я ведь энто - для души!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:30
Врут как дышат.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:31
Вот опять головняк, надо распределить и освоить
Согласны с автором?
гость28 июня 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Во 3,14здят -то! :-D
Я думаю это слово два раза нужно написать с ударением на разные слоги! Так как они и то и другое делают и не стесняется!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:46
А я думал, что Азаров вчера на Дне забухал.
Согласны с автором?
Стрелка28 июня 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
А я думал, что Азаров вчера на Дне забухал.
у него 28 часов в сутках!!! Он ВСЁ успевает!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 22:12
Лучше бы озвучили цифры в рублях, которые придётся ежегодно тратить на содердание этого стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 22:29
Не надо нам заводов фабрик ферм -будем строить стадионы и ледовые арены! От них откаты больше !
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы озвучили цифры в рублях, которые придётся ежегодно тратить на содердание этого стадиона.
По моим экспертным оценкам, на содержание стадиона Самара-Арена, с его инфраструктурой, потребуется не менее 100 миллионов рублей в год!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
По моим экспертным оценкам, на содержание стадиона Самара-Арена, с его инфраструктурой, потребуется не менее 100 миллионов рублей в год!
Минимум в раза больше!
Согласны с автором?
ujhjfyby29 июня 2018, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
Минимум в раза больше!
если судить по нормативам прошлых лет то через 6-7 лет это будет не стадион а свалка мусора
за ти 6-7 лет надо сорвать куш тем кто ни копейки не вложит в развитие и эксплуатацию самара-арены
дележка серьезная во власти начинается старые уже боятся детишки у них тупорылые но жить хотят красиво
а вакантных мест много
поэтому лет этак через 15 на этот стадион опасно будет посещаться
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:15
эти 50млрд нужно немедленно направить на погашение долгов и прочих кредитов взятых по мундияль.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
А я думал, что Азаров вчера на Дне забухал.
Ради такого, можно и пошевелиться
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
эти 50млрд нужно немедленно направить на погашение долгов и прочих кредитов взятых по мундияль.
Да кто ж такую кучку отдаст
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 13:28
Эх, мне б Миллиончик,отдохнуть от мундиаля:-D
Согласны с автором?
Андрей Прядко30 июня 2018, 15:54
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Андрей Прядко30 июня 2018, 15:54
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Правдоруб30 июня 2018, 17:47
Скоро недвижка в Швейцарии опять подорожает из-за наших радетелей
Согласны с автором?
Татьяна30 июня 2018, 17:58