Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Школа, прощай»: 788 самарских выпускников получили золотые медали

16+

Автор фотографии: Администрация городского округа Самара
Церемония прошла 27 июня в учебно-спортивном центре Грация

Елена Лапушкина, глава города:

- Мне искренне хочется, чтобы вы все остались жить, получать образование и работать в Самаре и Самарской области, вы действительно здесь очень нужны. Регион предоставляет вам широкий спектр возможностей: именно для вас, молодых лидеров, сейчас разрабатывают программы и кадровые проекты, в которых вы можете принять участие уже в этом году, став студентами начальных курсов, - отметила Елена Лапушкина.

В 2018 году единый государственный экзамен сдало 5074 выпускника. По результатам, которые известны на сегодняшний день, в Самаре уже 32 школьника со сданными экзаменами на 100 баллов. А выпускник Самарского лицея информационных технологий, Глеб Ткач получил 100 баллов сразу по двум предметам: «Русский язык» и «Информатика и ИКТ».

Автор: Даниил Брежнев
29 июня 2018, 08:52

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин29 июня 2018, 09:01
Добро пожавовать в рабство!=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:02
Школа прощай, здравствуй работа до самой смерти:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:04
Предыдущие комментаторы - в в уме вообще? У детей праздник! Счастья вам, выпускники!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Школа прощай, здравствуй работа до самой смерти:-D
отныне и вовеки веков аминь=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Предыдущие комментаторы - в в уме вообще? У детей праздник! Счастья вам, выпускники!
В уме. Один день праздника - это стоит цепей.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Предыдущие комментаторы - в в уме вообще? У детей праздник! Счастья вам, выпускники!
Да конечно, удачи им. Но обещанная Лапушкиной сказка так и останется для большинства только в мечтах. Совсем скоро жизнь начнет раздавать оплеухи.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:17
Я бы вдул!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:23
Спасибо родителям, которые вовремя подсуетились и обеспечили медальки никчёмному поколению смартфонофилов с высокими амбициями. Интересно, у Бузулука тоже золотая медаль? :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:43
788 медалистов?! Вы серьёзно?! В наше время такого дерьма не было. Коррупция на лицо.
Согласны с автором?
Один на льдине29 июня 2018, 09:45
Позади школа, впереди Кошель и баклахи стекломоя!:-D Вот она реальность.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Позади школа, впереди Кошель и баклахи стекломоя!:-D Вот она реальность.
Вот поэтому ты и один на льдине8'-(
Согласны с автором?
Бубулюк29 июня 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо родителям, которые вовремя подсуетились и обеспечили медальки никчёмному поколению смартфонофилов с высокими амбициями. Интересно, у Бузулука тоже золотая медаль? :-D
Да мидалев от школа есть у мня многа
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Предыдущие комментаторы - в в уме вообще? У детей праздник! Счастья вам, выпускники!
Кудахтающая овуляшка :-D
Согласны с автором?
НИКА29 июня 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо родителям, которые вовремя подсуетились и обеспечили медальки никчёмному поколению смартфонофилов с высокими амбициями. Интересно, у Бузулука тоже золотая медаль? :-D
Завидуй молча!!!
Согласны с автором?
НИКА29 июня 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
788 медалистов?! Вы серьёзно?! В наше время такого дерьма не было. Коррупция на лицо.
Завидуй молча!!!
Согласны с автором?
НИКА29 июня 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Я не спорю, но что такое медаль? Это знак того, что человек уже научился трудиться, добиваться успехов в учёбе. Медаль характеризует человека как по-хорошему амбициозного, стремящегося к высоким результатам. Разве это плохо? Конечно, есть немало хороших выпускников, которые, увы, мало чего добиваются в жизни. Есть также незаметные троечники, которые в последствии делают прекрасную карьеру. Но хорошее образование ещё никому не вредило.
Согласны с автором?
НИКА29 июня 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Большой пардон "впоследствии".
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Я не спорю, но что такое медаль? Это знак того, что человек уже научился трудиться, добиваться успехов в учёбе. Медаль характеризует человека как по-хорошему амбициозного, стремящегося к высоким результатам. Разве это плохо? Конечно, есть немало хороших выпускников, которые, увы, мало чего добиваются в жизни. Есть также незаметные троечники, которые в последствии делают прекрасную карьеру. Но хорошее образование ещё никому не вредило.
А я о чём и говорю. Ты - наивная. Большинство этих медалей дано ребёночки за слуги перед школой, потому что родители подсуетилилсь, либо там работают и никакого отношения к трудолюбию, интеллекту и амбициям это не имеет. Более того я тебе могу сказать, что истинные ботаники - практически все неамбициозны. Они - хорошие исполнители и может быть (не всегда, кстати) профессионалы своего дела. А вот рулят ими как раз троечники и хорошисты, у которых амбиций, как правило больше. Те же Билл Гейтс и Стив Джобс не ботаники, за всеми гениальными конструктивно-техническо-программными решениями их компании стояли талантливые инженеры.
Согласны с автором?
НИКА29 июня 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
А я о чём и говорю. Ты - наивная. Большинство этих медалей дано ребёночки за слуги перед школой, потому что родители подсуетилилсь, либо там работают и никакого отношения к трудолюбию, интеллекту и амбициям это не имеет. Более того я тебе могу сказать, что истинные ботаники - практически все неамбициозны. Они - хорошие исполнители и может быть (не всегда, кстати) профессионалы своего дела. А вот рулят ими как раз троечники и хорошисты, у которых амбиций, как правило больше. Те же Билл Гейтс и Стив Джобс не ботаники, за всеми гениальными конструктивно-техническо-программными решениями их компании стояли талантливые инженеры.
Да, но Билл Гейтс и Стив Джобс - это бриллианты, их единицы. Но ведь кто-то научил этих двоих колоссальным организаторским возможностям, дару убеждения, умению продвигать (несмотря ни на что) свои идеи в жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Да, но Билл Гейтс и Стив Джобс - это бриллианты, их единицы. Но ведь кто-то научил этих двоих колоссальным организаторским возможностям, дару убеждения, умению продвигать (несмотря ни на что) свои идеи в жизнь.
Ага, научили :-D Книги по саморазвитию, наверно. Не смеши мои тапки. Они удачливые менеджеры и миллиардеры, которые продавали (Джобс) и продают (Гейтс) свою продукцию. Гейтс вообще троечником был, а Джобс был относительно хорошим учеником, но не гениальным. Собирать первые Эпплы он начал с друзьями в гараже и именно первые инновационные решения предложил Стив Возняк - гениальный инженер, а Джобс просто это впарил одному компьютерному магазину, ну и понеслось, не без изъянов, конечно. Потом Возняк ушёл, пришёл другой человек. То есть стоят за всеми этими разработками - ботаники, которые, грубо говоря, сидят в углу и на создают то, чем сегодня пользуются потребитель. Школа и оценки не столь важные Ведь главная цель человека - это научиться самостоятельно обучаться и находить необходимую информацию из всего её бесконечного потока. И эффективно применять полученные знания в реальном времени. Это - основа успеха всего.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 19:17
модератор - подонок! чем тебе не понравился мой комментарий о золотых медалистах без брани и унижения чести и достоинства?!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
модератор - подонок! чем тебе не понравился мой комментарий о золотых медалистах без брани и унижения чести и достоинства?!! >-(
'nj lkz ytuj rfr elfh yb;t gjzcf
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
'nj lkz ytuj rfr elfh yb;t gjzcf
сам пошёл, га...он >-(
Согласны с автором?
Андрей Прядко30 июня 2018, 15:51
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Татьяна30 июня 2018, 17:57