C Макдоналдс на Чемпионат Мира FIFA 2018

В 2018 году на 64 матча в рамках чемпионата выйдут 1408 детей, из них 1273 – это граждане России. Компания уделяет большее внимание воспитанникам детских домов, а также детям из приёмных и малообеспеченных семей, детям с ограниченным возможностями: им предоставлено больше 100 мест. Работа идёт совместно с благотворительными фондами: «Проникая в сердце», «Звезды – детям», «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина» и другие.


Также в рамках программы участвуют 11 детей-героев, которые получили свои награды за исключительный героизм.

Один из таких ребят 6-летний Спартак Задумин из Мурманска. В 2016 году летом Спартак отдыхал с бабушкой в Курской области. С утра мальчик услышал утром странный треск: это был горящий сарай у соседей. Спартак разбудил бабушку и вместе с ней они разбудили соседку. Пока пожарные ехали на место происшествие, мальчик сам отважно боролся с огнём. 3 июля на матче 1/8 финала он выведет одного из футболистов на стадионе «Крестовский».

Другой пример – Алина Чернолева, которой 11 лет. Алина из Вологодской области. В январе 2015 года в посёлке Ломоватка, где живёт семья Алины, произошёл пожар. В квартире было двое детей: тогда ещё восьмилетняя Алина и её двухлетний брат Руслан. Через горящий коридор Алина смогла вынести на руках своего брата, не побоявшись огня. 19 июня девочка вывела на стадионе «Спартак» в Москве на поле одного из игроков матча между сборными Польши и Сенегала.

В Самаре, в общей сложности, на стадион выйдут около 130 детей. 25 июня прошло одно из таких мероприятий в рамках общей программы. Перед отправкой на стадион детей в ресторане ждал сюрприз: известные спортивные комментаторы Павел Занозин и Евгений Савин. Почетные гости напутствовали юных любителей спорта, которые вечером того же дня вывели на «Самара Арену» футболистов сборных России и Уругвая. По словам родителей, дети были очень счастливы, так как все интересуются футболом и болеют за нашу сборную.